rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Web of Trust укрепляет свои позиции в России

Компания Web of Trust (WOT), защищающая интернет-пользователей по всему миру от вредоносных и мошеннических сайтов, пришла в Россию и успешно стартовала в этом регионе с заключения стратегических партнерств.

Финская компания WOT Services Ltd. (www.mywot.com), основанная в 2006 году, специализируется на разработке и предоставлении программного обеспечения и услуг для защиты интернет-сообщества от вредоносного контента и мошеннических действий. Уникальность защиты, предоставляемой WOT, состоит в том, что пользователи сами оценивают сайты, пополняя базу данных WOT. WOT представляет собой бесплатную надстройку ко всем популярным браузерам, которая предупреждает пользователя во время поиска информации или совершения покупок о потенциально небезопасных веб-страницах. На данный момент оценку получили более 37 миллионов сайтов, благодаря участию 38 миллионов пользователей.

2012 год ознаменован активным выходом компании WOT на российский рынок и открытием. В компании подчеркивают перспективность и готовность рынка к технологиям WOT.

«Появление WOT в России – важный и вполне логичный шаг. Россия хотя и продолжает переживать интенсивное развитие интернет-среды, но основной период становления и информационного наполнения остался позади. Сейчас формируется культура информационной безопасности, а пользователи уделяют все большее внимание вопросам доверия и защищенности web-ресурсов», - говорит Игорь Гонебный, представитель компании Web of Trust в России и СНГ.

Технология WOT позволяет оценивать репутацию каждого сайта по таким параметрам, как доверие к сайту, его надежность и соблюдение конфиденциальности данных пользователя, а также безопасность сайта для детей. Результатом такой оценки является защита от мошенничества, ненадежных интернет-магазинов, нежелательного контента, фишинговых сайтов и т.д. WOT - это открытое международное сообщество, в которое может вступить любой пользователь и внести в свой вклад в создание безопасного Интернета.

В настоящее время Web of Trust сотрудничает со крупнейшими американскими и европейскими интернет-компаниями. В 2011 году было заключено сотрудничество с самой популярной социальной сетью в мире Facebook.

Первым российским партнером стала крупнейшая интернет-компания в русскоязычном сегменте Сети и лидирующий игрок Рунета по числу ежемесячных уникальных посетителей – Mail.Ru Group. С Mail.Ru Group уже запущенно и анонсировано несколько успешных проектов по защите пользователей от неблагонадежных ресурсов.

В ближайших планах компании расширение и активизация присутствия Web of Trust в России и странах СНГ а атак же партнерства с крупнейшими игроками интернет-рынка.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга