rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Москвичам представили электронную услугу по записи ребенка в спортивную школу

Подобрать будущему чемпиону один из 68 видов спорта, соответствующих уровню здоровья и склонностям ребенка поможет московский портал госуслуг (pgu.mos.ru). Родители могут выбрать из более чем 900 секций в 175 спортивных школах города, подключенных к электронной услуге, которую предоставляет Москомспорт. Сервисом уже воспользовались около полутора тысяч московских семей, рассказал на оперативном совещании в Мэрии глава Департамента информационных технологий Артём Ермолаев.

Удобная форма поиска позволит найти подходящую секцию по административному округу, станции метро или виду спорта. Карточка каждого учреждения содержит контакты и адрес школы, информацию о ее истории и знаменитых воспитанниках. В разделах доступных для записи секций родители смогут ознакомиться с требованиями к росту, сложению и физической подготовке кандидатов и уточнить возрастную группу набора. 

В течение пяти рабочих дней после получения заявки с представителями ребенка свяжется тренер, чтобы договориться об очном просмотре кандидата. 

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо пройти удаленную регистрацию на московском портале государственных услуг (pgu.mos.ru), указав номер пенсионного страхования (СНИЛС), адрес электронной почты и мобильный телефон или авторизоваться с помощью логина от gosuslugi.ru. Доступ к личному кабинету также выдают в районной инженерной службе, отделениях Городского центра жилищных субсидий и Многофункциональных центрах обслуживания. 

Услуга позволяет администрации спортивных школ планировать загрузку секций и экономит время занятым московским родителям - сервис доступен круглосуточно 7 дней в неделю, рассказал на совещании руководитель Департамента информационных технологий Артём Ермолаев. 

На московском портале государственных услуг доступно уже более 30 городских сервисов, в том числе запись в 316 городских поликлиник, оплата ЖКХ, бронирование путевок в детский лагерь отдыха и подписка на SMS-уведомления о начислении штрафов ГИБДД. Общее количество зарегистрированных пользователей приблизилось к 250 тыс. человек. 

Показать, как электронные услуги меняют жизнь москвичей, власти планируют в рамках фестиваля городских технологий «Инфосити», который стартует 30 августа на Андреевском мосту и продлится до 2 сентября 2012 г.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: электронное правительство, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга