rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлены новые дисковые массивы Dell PowerVault MD3 и обновленное решение для резервного копирования и восстановления данных DR4000

Dell обновляет портфель систем хранения данных, представив новые массивы линейки PowerVault с высокой плотностью хранения – MD3260, MD3660 и MD3060e.

Новые массивы способны хранить до 180 ТБ в 60-дисковом стоечном корпусе высотой 4U. Системы предназначены для малого и среднего бизнеса и предоставляют легкий доступ к гибким решениям корпоративного класса для всех этапов развития компании.

Также Dell добавила новые функции в решение резервного копирования и восстановления DR4000, обеспечивающие более тесную интеграцию с программным интерфейсом Symantec OST (OpenStorage) и поддержку репликации с нескольких узлов на один.

Максимальная плотность хранения с новыми дисковыми массивами Dell PowerVault MD3

Высокоплотные массивы Dell PowerVault MD3260 или MD3660 идеально подходят для малых и средних компаний и крупных предприятий, которым требуется высокопроизводительная система с небольшим форм-фактором для экономии места, электроэнергии и расходов на администрирование. В конфигурации высотой 12U, состоящей из одного массива PowerVault MD3260 или MD3660 и двух дисковых полок расширения MD3060, система хранения может масштабироваться до 180 жестких дисков, хранить до 540 ТБ данных и поддерживать протоколы Fibre Channel, SAS или iSCSI.

В новых высокоплотных массивах PowerVault MD используется функция Dynamic Disk Pools (DDP), обеспечивающая доступное по цене высокопроизводительное хранение данных за счет восстановления дисков системы после их выхода из строя быстрее, чем при использовании традиционных RAID-массивов. Функция DDP в сочетании с использованием высокопроизводительного уровня хранения высокоплотного массива Dell PowerVault MD обеспечивает непрерывную защиту данных, улучшает производительность и снижает совокупную стоимость владения.

"Dell продолжает инвестировать средства в развитие решений хранения для малого и среднего бизнеса, чтобы помочь заказчикам обеспечить нужный баланс производительности и стоимости, - сказал Бретт Роско (Brett Roscoe), генеральный менеджер, Dell Data Management Solutions. – Сверхкомпактный дизайн нового массива в сочетании с усовершенствованной функциональностью всех продуктов серий MD и DR позволяет достичь большего с помощью растущего набора функций и возможностей, которые выводят эффективность и производительность на новый уровень".

Новый массив способен удовлетворить потребности разных категорий заказчиков, начиная от компаний, развертывающих свою первую систему хранения, и до предприятий, которые готовятся к резкому увеличению объема данных. Этот массив можно применять как для обслуживания типичных приложений, так и для вычислительных задач с высокими требованиями к полосе пропускания и производительности.

Дисковые массивы будут доступны для заказа по всему миру с этого месяца с тем же программным обеспечением, микрокодом и функциями управления, как и другие модели серии PowerVault MD, обеспечивая заказчикам все преимущества платформы PowerVault MD, но в более компактном корпусе. С помощью этой модульной платформы заказчики смогут в онлайновом режиме наращивать возможности своей системы хранения в соответствии с потребностями бизнеса. Также они смогут быстро реагировать на изменения условий работы, применяя гибкую инфраструктуру, предназначенную для поддержки приложений, связанных с высокопроизводительными вычислениями.

Новые возможности с обновленной приставкой Dell DR4000

Dell обновила решение DR4000, предназначенное для резервного копирования и восстановления данных с помощью жестких дисков. Данное решение построено на основе технологий компании Ocarina Networks, которую Dell купила в августе 2010 г. В решении используются инновационные функции дедупликации и сжатия данных. С момента анонса в январе на форуме Dell Storage в Лондоне, система DR4000 завоевала популярность среди заказчиков из среднего и малого бизнеса, которые хотят внедрить решения для резервного копирования на диски вместо либо в дополнение к традиционной инфраструктуре резервного копирования для повышения скорости записи и доступа к резервным копиям, а также для повышения надежности резервного копирования.

Обновленная система DR4000 поддерживает репликацию с нескольких узлов на один, что позволяет организовать репликацию данных из удаленных офисов и филиалов в центральное хранилище резервных копий.

DR4000 теперь также поддерживает программный интерфейс Symantec OST (OpenStorage), с помощью которого интеллектуальные устройства хранения сторонних производителей можно тесно интегрировать с программным обеспечением резервного копирования от Symantec. При использовании DR4000 с интерфейсом Symantec OST, характеристики и свойства системы могут распознаваться приложением резервного копирования, что поможет лучше управлять образами резервных копий. Использование DR4000 с функцией DR Rapid Data Access поможет существенно улучшить производительность и обеспечить резервное копирование до 4 ТБ данных в час* при помощи интерфейса Symantec OST. Новые функции DR4000 станут доступны с этого месяца.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга