Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n126516/


     
 

Популярность решений Cisco Unified Fabric для центров обработки данных растет

28.08.2012 09:12
Более 36 тысяч заказчиков в десятках стран мира уже установили у себя операционную систему Cisco для унифицированной матрицы коммутации и вычислений NX-OS, чтобы воспользоваться решением Cisco Unified Fabric для развития бизнеса и получения конкурентных преимуществ. Кроме того, к апрелю 2012 года заказчики развернули более 17 млн портов Cisco Nexus для центров обработки данных и 8 млн портов Cisco MDS для хранения, обычно используемых в среде с унифицированной матрицей коммутации. И более 6 тысяч заказчиков установили программные коммутаторы Cisco Nexus 1000V, поддерживающие отлично защищенные многопользовательские услуги и внедряющие интеллектуальные функции виртуализации в сеть ЦОД.

Архитектура Cisco Unified Fabric унифицирует ресурсы хранения, вычислительные и сетевые системы, а также системы управления. Она упрощает работу центров обработки данных, устраняет в ЦОДах барьеры между сетями хранения и сетями передачи данных и сокращает расходы. Cisco Unified Fabric поддерживает динамическое управление ИТ-ресурсами в физических, виртуальных и облачных сетях с помощью гибкой и масштабируемой сетевой архитектуры. Эта архитектура помогает быстрее адаптироваться к новым технологическим трендам, таким как Big Data, облачные вычисления, мобильность сотрудников и повсеместное распространение видео.

В США архитектуру Cisco Unified Fabric для центров обработки данных взяли на вооружение в том числе такие заказчики, как Мемориальный госпиталь Beaufort, медицинское учреждение Capital Region Orthopaedics и компания Human Kinetics. Расположенный в городе Бофорт (штат Северная Каролина) Мемориальный госпиталь уже десять лет подряд признается одним из наиболее передовых в техническом отношении медицинских учреждений США. Организация Hospitals and Health Networks даже назвала его "самым сетевым" американским госпиталем. "Наша задача – оптимизировать уход за пациентами, – говорит ИТ-директор Мемориального госпиталя Эд Рикс (Ed Ricks). – Внедрение архитектуры Cisco Unified Fabric, включая коммутаторы Nexus 1000v и Cisco MDS обеспечило нас интеллектуальными функциями виртуализации, необходимыми для доставки отлично защищенных многопользовательских услуг и поддержки многопротокольного хранения больших объемов конфиденциальных данных о пациентах. После того, как компания Cisco помогла нам виртуализировать центр обработки данных и пользовательские рабочие станции, мы смогли предоставить медицинскому персоналу беспрепятственный доступ к необходимым функциям. Тем самым мы сэкономили время своих сотрудников, сделали их более гибкими и помогли им лучше обслуживать пациентов".

Многопрофильная клиника Capital Region Orthopaedics (находится в городе Олбани, штат Нью-Йорк) специализируется на скелетно-мышечных заболеваниях и травмах. "Переход к электронным историям болезни и цифровым рентгеновским снимкам означает большой объем работы, – напоминает главный ИТ-директор Capital Region Orthopaedics Рэй Дикрессент (Ray DeCrescente). – Установив в своем ЦОДе решение Cisco Unified Fabric, мы получили высокую гибкость и широкую полосу пропускания, достаточную для поддержки больших объемов трафика, связанного с передачей и хранением данных. В мире медицины время – в прямом смысле этого выражения деньги. Поэтому, когда наши ИТ-специалисты с помощью предоставленных компанией Cisco функций управления сэкономили наше время, мы сократили текущие расходы, и это позволило вложить дополнительные средства в новые медицинские технологии и повышение качества обслуживания пациентов".

Компания Human Kinetics известна во всем мире как информационный лидер в области физической культуры и здоровья. Она публикует высококачественные учебные материалы для учителей, спортсменов, медицинских сотрудников и широкого круга читателей, пропагандирующие активный, здоровый образ жизни. "Рост спроса на цифровой контент создает небывалую нагрузку на наш центр обработки данных, – говорит ИТ-директор компании Human Kinetics Брэд Танкина (Brad Trankina). – Модернизация нашего ЦОДа с помощью решений Cisco Nexus, UCS, Catalyst и Netflow Generation Appliance повысила масштабируемость, управляемость и производительность систем хранения, что крайне важно для быстрой доставки цифрового контента. В результате мы сэкономили более 40 процентов средств, предназначенных для закупки новых аппаратных систем и управления ими".

В семейство Cisco Unified Fabric входят:

• коммутаторы Cisco Nexus для центров обработки данных

• коммутаторы Cisco MDS 9000 для сетей хранения

• система управления сетями ЦОД Cisco DCNM

• операционная система Cisco NX-OS

• система управления приложениями Cisco Application Control Engine (ACE)

• маршрутизаторы Cisco ASA1000V

• виртуальный шлюз безопасности Cisco Virtual Security Gateway (VSG)

• модуль сетевого анализа Cisco Network Analysis Module (NAM)

• устройства Cisco NetFlow Generation 3000.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web