rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Лаборатория Касперского» раскрывает Digital Я на выставке современного искусства

«Лаборатория Касперского» открыла выставку современного искусства Digital Я. На экспозиции компания представила портреты пользователей Сети в виде инсталляций из предметов, наиболее ярко характеризующих каждого героя. Своеобразным центром каждой композиции стал электронный девайс – пропуск в цифровой мир, где живет Digital Я наших современников.

На выставке Digital Я цифровая личность российского пользователя представлена в инсталляциях, героями которых стали как типичные представители современного общества в стиле Digital – геймер, онлайн-шопоголик, офисный сотрудник, спортивный фанат и даже чиновник, так и известные пользователи Сети. Среди поддержавших проект – Антон Носик, Сергей Доля, Алекс Экслер, Дмитрий Пучков aka Гоблин, Марта Кетро, Иван Засурский и Евгений Касперский. Выставка создана при активном участии известного блогера и фотохудожника Петра Ловыгина. В настоящее время экспозиция представлена в виде его авторских фотографий и переместилась в цифровое пространство – на FB страницу Kaspersky Lab Russia.

«Лаборатория Касперского» активно изучает, как развивается цифровая личность российских пользователей. Согласно данным специального исследования компании, примерно 3,6 персональных электронных устройства с интернет-доступом и возможностью хранения большого объема информации приходится на одну семью в России, 5 аккаунтов в различных онлайн-сервисах имеет среднестатистический российский интернет-пользователь, а 53% респондентов в нашей стране совершают онлайн-покупки.

Вместе с тем, активность цифровой личности сопровождается ростом киберугроз: по данным «Лаборатории Касперского», 125 000 новых вредоносных программ появляется ежедневно, а Россия занимает первое место в мире по количеству угроз в Интернете.

Постоянно совершенствуя способы защиты пользователя, «Лаборатория Касперского» представила новую версию Kaspersky Internet Security, слоган которого – «На страже моего я». Продукт создан специально для защиты личных данных в Интернете и обеспечения безопасности платежей в Сети, как с ПК, так и с мобильных устройств на базе Windows.

«Нам в «Лаборатории» всегда был любопытен современный пользователь Интернета: какой он и как живет, как проводит время, что ему удобно, с какими проблемами он сталкивается. Очевидно, что за последние 5-10 лет личность современного человека заметно изменилась. Активно используя девайсы, мы уверено осваиваем цифровое пространство – обживаем уютные ЖЖшчки, из ленты на FB узнаем новости друзей, через Твиттер всему миру сообщаем, что съели на завтрак. Нам проще погуглить, чем вспомнить, позвонить по скайпу, чем встретиться, оплатить счет через онлайн-банкинг, чем отстоять в банке очередь. И то ли еще будет – следующему поколению и на выборы-то оффлайн ходить не захочется, – комментирует идею создания выставки Евгений Касперский, основатель и генеральный директор «Лаборатории Касперского». – Создавая экспозицию, мы попытались представить портрет современного человека. И чей бы образ мы ни взяли – собирательный или настоящих героев цифрового времени – в каждом из них нашлось место персональному гаджету. А значит: добро пожаловать, Digital Я!» 

Поддержать проект и рассказать про свое Digital Я можно, став участником специального конкурса, который Евгений Касперский объявил в личном блоге. Для участия необходимо создать свой образ-инсталляцию и, разместив его фото в ЖЖ Касперского, побороться за призы.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга