rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

NSS Labs отметила программный блейд Сheck Point IPS за высокий уровень обеспечения безопасности

Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявила о получении статуса «Рекомендовано» от компании NSS Labs в последнем тестировании решений для предотвращения интернет-вторжений (IPS). Программный блейд Сheck Point IPS по результатам комплексного отраслевого тестирования стал лучшим на сегодняшний день, получив оценку в 98,3 баллов из ста за общий уровень защиты, опередив конкурентов по защите серверов и клиентов, обеспечивая при этом мощные возможности управления.

«Сопротивляемость известным видам вторжений была безупречной, и мы единодушно ставили по 100 баллов по всем тестам. Фрагментированные и запутанные атаки не только успешно блокировались, но также и безошибочно декодировались, — говорит Боб Вальдер (Bob Walder), директор по исследованиям компании NSS Labs. — Кроме того, очевидно, что в Check Point на совесть поработали и над централизованной системой управления». 

Компания NSS Labs, лидер в сфере независимого тестирования продуктов, известна тем, что проводит беспристрастное, всестороннее и тщательное исследование решений для предотвращения вторжений, предоставляя предприятиям, государственным учреждениям и организациям любого масштаба аналитические результаты, полученные в реальных условиях. При проверке эффективности защиты NSS Labs опирается на богатый опыт своих специалистов и использует разнообразные коммерческие и бесплатные инструменты, а также собственные разработки. Программный блейд Check Point IPS был протестирован в отношении 1486 существующих эксплойтов (компьютерных атак), в условиях различного трафика, объемов информации и протоколов. 

Ниже приводятся основные моменты, выявленные в ходе тестирования программного блейда Check Point IPS компанией NSS Labs:

• Общий уровень защиты — получил оценку 98,3 балла за комплексную защиту от существующих эксплойтов и информационных нагрузок.

• Лучшая в своем классе серверная защита — заблокировал 97.4 процентов серверных атак и получил наивысший балл.

• Исключительная клиентская защита — 99 баллов по защите от клиентских атак.

• Лучшая защита от вторжений — безошибочно идентифицировал все попытки вторжения и получил 100 баллов.

• Мощная и простая в использовании система управления — отмечен за гибкую многоуровневую систему управления, обеспечивающую высокий уровень адаптивности. 

Решение Check Point IPS, основанное на Software Blade Architecture™, предоставляет полноценные, интегрированные возможности для предотвращения вторжений при скорости в несколько гигабит, обеспечивая упреждающую защиту от вредоносного и нежелательного сетевого трафика. Продукты Check Point IPS поддерживаются службой Check Point's Update Services, которая обеспечивает постоянное обновление в реальном времени и предоставляет рекомендации по настройке средств защиты и политик безопасности. Средства защиты Check Point разрабатываются и распространяются центрами исследования безопасности и реагирования (Security Research and Response Centers) по всему миру, что также очень удобно для заказчиков. 

«Для Check Point безопасность превыше всего, поскольку угрозы эволюционируют с каждым днем, — говорит Габи Рейш (Gabi Reish), руководитель отдела управления продуктами компании Check Point Software Technologies. — Оценка «Рекомендовано» по градации NSS Labs Security Value Map, которую мы получаем уже второй год подряд, свидетельствует о нашей готовности всегда обеспечивать своим клиентам высочайший уровень защиты от вторжений».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга