rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Холдинг OZON: итоги работы в первом полугодии

За первые шесть месяцев 2012 года оборот холдинга OZON достиг 7,1 млрд рублей, рост составил 91% .

Сегодня холдинг OZON – это три компании, работающие в сегменте b2c: OZON.ru, OZON.travel и Sapato.ru, а также одна компания, работающая в b2b: О-Курьер. 

Работу в первом полугодии 2012 года комментирует генеральный директор холдинга OZON Маэль Гавэ (Maelle Gavet): «Холдинг OZON начал 2012 год с покупки онлайн-магазина обуви Sapato.ru. Это приобретение – новый виток развития, оно позволило укрепить лидерство OZON». 

В единой базе покупателей OZON.ru, OZON.travel и Sapato.ru зарегистрировано 11,1 млн. интернет-пользователей. Каждый месяц сайты посещают более 17,3 млн. уникальных посетителей. 

Ассортимент OZON.ru – 2 300 000 000 наименований (включая товары партнеров по Торговой площадке), в OZON.travel для заказа доступны авиабилеты 500 авиакомпаний и 160 000 отелей в России и за рубежом, ассортимент Sapato.ru – 200 000 наименований обуви и аксессуаров, О-Курьер доставляет заказы в 2100 пунктов выдачи заказов в России и Казахстане. 

До конца года планируется завершить строительство нового складского комплекса в Твери, площадь которого составит 16 200 квадратных метров, где сможет храниться 6-7 млн товарных единиц одновременно. На новом складе будет обеспечено 800 новых рабочих мест для жителей Твери и Тверской области. Кроме того, сдача в эксплуатацию нового склада позволит запустить услуги фулфилмента, то есть хранения, упаковки и доставки товаров для партнеров OZON.ru по проекту Торговая площадка. 

«В совокупности площадь наших двух складов составит более 28 000 квадратных метров, где разместится 9 млн товаров. Сегодня OZON – это огромный ассортимент, широкая сеть доставки и тщательное обслуживание клиентов, и мы постоянно движемся вперед», - добавляет госпожа Гавэ.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга