rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Академпарке прошла конференция, посвященная обзору программных инструментов Intel

4 сентября в Академпарке корпорации Intel и Softline провели конференцию, посвященную обзору программных инструментов Intel. Участие в работе приняли молодые разработчики, студенты технических специальностей. Также в этот день с инфраструктурой новосибирского технопарка и возможностями IT-кластера познакомился генеральный директор операционных и гео-программ Intel SSG Дасти Роббинс.

«Это не первое мероприятие Intel, которое проходит на площадке Академпарка. Надеюсь, что в дальнейшем конференций, семинаров, встреч станет больше. Мы всегда рады приветствовать на своей площадке различные IT-сообщества, наших постоянных партнеров. Желаю успешной работы и отличных результатов», - обратился к участникам конференции генеральный директор Академпарка Дмитрий Верховод.

Intel в течение нескольких лет серьезно занимается разработкой инструментов для программирования, которые позволяют эффективно использовать параллелизм на различных уровнях: векторных инструкциях, многоядерных процессорах, кластерах. По количеству разработчиков корпорация входит в десятку крупнейших софтверных компаний мира. Группа разработчиков Intel в России и странах СНГ насчитывает 1000 сотрудников, из которых 80% – инженеры, работающие над ПО.

«Пользователей как телефона, так и суперкомпьютера сегодня интересует не то, какой процессор работает внутри сложных систем, а какие задачи он решает. Ответ на этот вопрос невозможен без софта. Это становится особенно важным при высокопроизводительных вычислениях. Все инструменты, о которых мы сегодня рассказываем, как раз помогают добиваться максимальной производительности и решать задачи оптимальным образом», - объяснил генеральный R&D директор Intel Russia Камиль Исаев.

Во время конференции эксперты рассказали о новых архитектурах Intel и программных инструментах, компиляторах и библиотеках, позволяющих повысить производительность, улучшить качество, безопасность и надежность кода для высокопроизводительных вычислительных систем и корпоративных приложений. Кроме того лекторы представили инновационные технологии Intel для развития новых направлений бизнеса и привлечения новых партнеров.

В этот же день Академпарк посетила делегация топ-менеджеров корпорации Intel. Генеральный директор операционных и гео-программ Intel SSG Дасти Роббинс, генеральный R&D директор Intel Russia Камиль Исаев и операционный директор филиала Intel в Новосибирске Александр Авдеев познакомились с инфраструктурой ядра IT-кластера - Центром информационных технологий, посетили офисы компаний-резидентов Академпарка. Гости отметили необычный архитектурный стиль здания ЦИТ и футуристическое оформление офисов компаний-резидентов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга