rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Начинается приём заявок на ежегодный Всероссийский конкурс "Рейтинг Рунета - 2012"

Начиная с 13 сентября 2012 года веб-разработчики и владельцы сайтов смогут подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Рейтинг Рунета». Приём заявок продлится до февраля 2013 года.

Конкурс «Рейтинг Рунета» проводится ежегодно, начиная с 2010 года. За три года своего существования проект приобрёл широкую известность и популярность, стал одним из самых авторитетных мероприятий Рунета. Доказательство тому — ежегодный рост количества участников, а также — рост посещаемости самого проекта в период проведения конкурса. По прогнозам организаторов, в этом году посещаемость «Рейтинга Рунета» составит свыше 200 тысяч человек в месяц.

Главная цель конкурса — определить лучшие сайты Рунета. Сделать это позволяет тщательный отбор. Он проходит в три этапа: на первом этапе проводится интернет-голосование, в котором могут принять участие все желающие. На втором и третьем этапах к работе подключаются специально приглашённые эксперты и жюри: они оценивают различные параметры сайтов. В этом году состав жюри и экспертного совета будет расширен, туда войдут более 100 профессионалов различной специализации.

Принципиально важные особенности конкурса — непредвзятость и объективность оценки, невозможность участников повлиять на результат, а также стремление дать максимально широкую картину текущего состояния веб-отрасли. Оценка проводится по 25 номинациям, это позволяет сайтам самой разной направленности принять участие в конкурсе.

Как любой по-настоящему живой проект, «Рейтинг Рунета» развивается и совершенствуется. Так, в прошлом году возможность подать заявку на участие в конкурсе впервые была предоставлена не только веб-разработчикам, но и владельцам сайтов. Этот порядок сохранится и в этот раз. Идею комментирует Сергей Бесшабашнов, директор по развитию проекта: «Такую возможность мы ввели с прошлого года, и очень довольны результатами — мы получили существенно больше сильных и интересных номинантов. Например, в лидеры «Рейтинга Рунета – 2011» вышли сайты таких компаний как «ММВБ-РТС», «ТрансКредитБанк». Они были номинированы непосредственно владельцами. Для компании это — дополнительный PR, серьезное увеличение посещаемости. И, конечно же, победа в конкурсе — это высокая оценка маркетинга компании, свидетельство грамотного подхода к выбору веб-разработчика. Кстати, конкурс можно использовать как место встречи заказчиков и исполнителей, это ещё одна наша «фишка». «Рейтинг Рунета» — это не только яркое мероприятие, но и тусовка, где в неформальной обстановке можно познакомиться и пообщаться».

Подведение итогов «Рейтинга Рунета – 2012» и награждение победителей состоится в апреле-мае 2013 года, на специальном торжественном мероприятии.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: веб, web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга