rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Acronis приобретает GroupLogic

Компания Acronis, ведущий производитель решений для аварийного восстановления и защиты данных в физических, виртуальных и облачных средах, сегодня объявила о приобретении компании GroupLogic, разрабатывающей корпоративные продукты для доступа к данным, их совместного использования и синхронизации. Решения GroupLogic помогают компаниям решить проблему постоянного и повсеместного доступа к постоянно меняющимся данным на любой платформе, на всех этапах жизненного цикла — от создания до хранения.

Приобретение GroupLogic является важной составляющей стратегии Acronis, призванной удовлетворить новые потребности рынка: обеспечение надежного и удобного доступа к данным и их защиты на фоне распространения мобильных устройств в корпоративных ИТ-системах, повышения скорости создания контента, внедрения средств совместной работы, ориентированных на пользователя, и роста затрат на хранилище. 

Присоединившись к Acronis в январе 2012 года, нынешний резидент и генеральный директор компании Алекс Пинчев отметил, что современные тенденции развития ИТ-рынка заставляю ИТ-директоров пересматривать подходы к управлению данными. «Наши заказчики имеют дело с ИТ-средой нового типа. Рост объема данных, потребность в более эффективной совместной работе и расширение использования средств мобильного доступа привели к распространению новых устройств и небезопасных методов предоставления доступа к файлам в организациях. Конфиденциальный корпоративный контент часто покидает сеть на планшетах типа iPad, смартфонах, а также через публичные облака. Приобретение компании GroupLogic дает нам возможность помочь организациям всех размеров реализовать потенциал систем мобильного доступа и безопасной совместной работы корпоративного класса, обеспечив удобный постоянный доступ к данным», — заявил Пинчев. 

Аналитик IDC Лора ДюБуа отмечает: «Компания Acronis уже в течение долгого времени разрабатывает передовые, но при этом простые в использовании решения для резервного копирования и аварийного восстановления систем и данных. Интеграция этих решений с корпоративной системой совместного доступа к данным в рамках любой ИТ-инфраструктуры позволит компаниям любого размера не только защитить свою информацию, но и обеспечить к ней безопасный и централизованный доступ, а также организовать синхронизацию и совместный доступ к данным с любых устройств. Таким образом, компания Acronis значительно расширяет свое предложение на рынке решений, которые позволяют корпорациям вступить в новую эру вычислений и основываются на больших данных, облачных технологиях, использовании мобильных устройств для работы и взаимодействии через социальные сети». 

«GroupLogic и Acronis разделяют общее видение того, каким должно быть программное обеспечение, используемое в современной ИТ-инфраструктуре — оно должно быть удобным в использовании, поддерживать разные платформы и, что самое главное, сокращать эксплуатационные затраты и риски, — говорит Крис Бродерик, бывший генеральный директор компании GroupLogic, который в Acronis займет должность старшего вице-президента по решениям для мобильных платформ. — Вместе мы можем предоставить заказчикам решения, обеспечивающие безопасную совместную работу и доступ к данным на всех этапах их жизненного цикла, от создания на периферии сети до гарантированного восстановления из хранилища. Помощь в управлении корпоративным контентом, который включает файлы разных типов, а также платформами, средами и пользовательскими устройствами, является одной из ключевых задач, которые перед нами ставят современные условия развития информационных технологий». 

Решения компании GroupLogic помогают компания организовать совместную работу с корпоративными данными без риска для систем хранения и конфиденциальности данных. В частности, решения GroupLogic обеспечивают удобную интеграцию устройств Apple в серверные среды корпоративного класса. 

Компания GroupLogic была основана в 1988 году в Арлингтоне, штат Вирджиния. Работники GroupLogic присоединятся к команде Acronis, а руководитель GroupLogic Крис Бродерик станет одним из руководителей компании Acronis.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга