rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Петербурге состоится конференция «Информационные технологии на железнодорожном транспорте»

C 17 по 18 октября в Санкт-Петербурге в отеле «Парк Инн Пулковская» состоится XVII международная конференция «Информационные технологии на железнодорожном транспорте». Мероприятие проводится при поддержке ОАО «Российские железные дороги».

Информационные и телекоммуникационные технологии сегодня – один из главных инструментов управления модернизацией во всех отраслях экономики. Постиндустриальные страны концентрируют свои усилия на создании, применении и распространении новых технологий и инноваций в сфере управления, производства, образования, культуры медицины и, конечно же, транспорта. Учитывая географическую особенность нашей страны, инновации в сфере транспорта, в том числе и железнодорожного, приобретают одно из важнейших значений в развитии экономики.

Повестка дня «Инфотранс» включает вопросы автоматизации систем оформления и размещения заказов на перевозку грузов, электронного взаимодействия по линии грузовладелец-оператор железнодорожного подвижного состава - перевозчик, защиты данных в процессе создания и управления системами E-documentation.

Значительное внимание планируется уделить вопросам информатизации систем финансовых расчетов между участниками рынка транспортных услуг и проблематике ITSM.

Одним из центральных событий конференции станет саммит ИТ-директоров национальных железнодорожных компаний стран СНГ, Прибалтийских государств и Финляндии. Он проводится для обсуждения ключевых аспектов информатизации перевозочного процесса в границах «широкой» колеи в целях содействия увеличению скорости доставки грузов и пассажиров.

В ходе конференции состоится традиционная выставка продукции и услуг российских и зарубежных ИТ - компаний, осуществляющих разработки для предприятий транспортного сектора. Среди посетителей выставки - представители руководства ОАО «РЖД», ответственных за внедрение информационных технологий в деятельности холдинга.

Конференция продлится 2 дня, в ее работе примут участие более 500 специалистов, среди которых представители государственных органов власти, агентств и ведомств; руководители и представители железных дорог России, стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья; руководители и представители транспортных компаний, морских и речных портов, таможенных терминалов; представители крупных компаний разработчиков комплексных информационных систем на транспорте, производителей средств вычислительной техники, телекоммуникационных средств и оборудования, программного обеспечения, средств навигации и связи; руководители и специалисты научно-исследовательских, проектных, транспортных организаций и электротехнических заводов, ученые и преподаватели транспортных вузов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: конференция, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга