rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Dell: итоги второго квартала поставок серверов х86

По данным IDC за II квартал 2012 (Worldwide Quarterly Tracker Server), рост собственных продаж серверов x86 под маркой Dell опережает рост мирового рынка и двух ближайших конкурентов. Dell заняла первое место в регионе Americas с долей рынка 34,8%. Во всем мире показатель роста Dell вырос на 1,7 пункта в годовом и квартальном сравнении. Dell - единственный из ведущих поставщиков серверов х86, который показал более быстрый рост, чем рынок в целом по сравнению с предыдущим годом на американском континенте и в регионе EMEA.

В докладе IDC также отмечено устойчивое лидерство Dell в сегменте серверов оптимизированной плотности, который представляет компактные системы для масштабируемых сред. С момента первого доклада IDC по сегменту серверов оптимизированной плотности в 2011 году, Dell занимает первое место по рыночной доле на протяжении десяти из двенадцати кварталов, и на данный момент компании принадлежит 54,2% мирового рынка данного сегмента. Доказательством этому служит уверенный рост по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года рыночной доли в Америке и регионе EMEA на 19,7 и 17,0 пунктов соответственно. Согласно докладу, мировой рынок серверов оптимизированной плотности за год вырос на 38,9%. Этот рост был обусловлен активным развитием данного сегмента в странах Северной и Южной Америки, которые вместе составили во 2 квартале 2012 года 70,4% от всего мирового рынка. 

Дополнительные достижения Dell в отчете IDC включают в себя:

• В сегменте стоечных серверов Dell увеличила свою долю во всех регионах по сравнению с прошлым годом, а наибольший рост, который составил 1.8%, отмечен в регионе EMEA.

• В сегменте башенных серверов Dell увеличила свою долю в регионах Americas и EMEA по сравнению с прошлым годом, показав рост в 2,4% и 0,6% соответственно. 

Dell заняла самую большую долю рынка серверов x86 благодаря высокому интересу к серверам Dell PowerEdge 12-го поколения. Новое семейство серверов, разработанное с учетом пожеланий более чем 7700 заказчиков из 17 стран мира на четырех континентах, определяется следующими ключевыми характеристиками:

• Лёгкость управления. Единственная в мире полная линейка стоечных и напольных серверов включает интегрированные контроллеры удаленного доступа (iDRAC7) с Lifecycle Controller 2.0 для развертывания, обновления, обслуживания и мониторинга системы без установки программного агента, независимо от операционной системы;

• Энергоэффективность и усовершенствованная система охлаждения при повышенной плотности. Сервер PowerEdge M820 является первым блейд-сервером Dell с возможностью установки до 4-х жёстких дисков и поддерживающий конфигурацию Fresh Air;

• Непревзойденная плотность. Сервер Dell PowerEdge M420 - единственный в мире блейд-сервер четвертинной высоты с двумя жёсткими дисками, обеспечивающий высокую вычислительную плотность, производительность и эффективность; 

«В Dell мы стремимся разрабатывать серверные решения всех типов на основе отзывов и пожеланий, полученных напрямую от наших клиентов, - сказал Форрест Норрод, вице-президент и генеральный менеджер подразделения серверных решений Dell. - Мы продолжаем лидировать в отрасли в сегменте серверов с оптимизированной плотностью, с инновациями, которые хотят видеть заказчики и которые разрабатывает Dell. Наши серверы PowerEdge 12-го поколения, удостоенные множества наград, также радуют заказчиков, помогая им удерживать первенство среди конкурентов». 

Доступность

На российском рынке серверы Dell PowerEdge 12-го поколения доступны для заказа через партнеров.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: серверное, сетевое оборудование, оборудование, dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга