rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Банк Rietumu и группа QIWI проводят международную конференцию «eCom-21»

14-15 ноября 2012 года, при поддержке латвийского банка Rietumu и группы QIWI, в Риге (Латвия) состоится Международная конференция «eCom-21». Бизнес-форум будет посвящен актуальным вопросам и перспективам развития электронной коммерции.

Основной темой предстоящей Конференции станут возможности и преимущества использования европейских форм и стандартов, улучшение юридических и функциональных бизнес-процессов и применение лучших практик в целях повышения рентабельности бизнеса в интернет-пространстве.

Практическая цель Конференции – предоставить участникам основанные на реальном опыте рекомендации по построению бизнеса в онлайн-среде на примере успешных проектов крупных региональных и транснациональных компаний. В ходе двухдневного обсуждения будут подняты вопросы, связанные с законодательным регулированием и контролем онлайн-бизнеса, анализом рыночной ситуации и оперативным реагированием на ее изменения, популяризации безналичных форм оплаты среди конечных потребителей.

«Мы видим большой потенциал сегмента электронной коммерции. Аналитики Interactive Media Retail Group прогнозируют к 2013 году глобальный объём электронных продаж на уровне 1.25 трлн. долларов. Только в России, где электронная коммерция только набирает обороты, аналитики отмечают средний ежегодный прирост рынка на 25-30%, в прошлом году оборот продаж составил порядка 13 млрд. долларов. Учитывая такой активный интерес со стороны потребителей к онлайн покупкам, подобное мероприятие просто необходимо. Участие крупных международных игроков позволит ознакомиться с европейскими действующими моделями эффективного партнерства и повысить качество услуг. Усовершенствование бизнес-процессов и свежие бизнес-решения позволят сделать рынок электронной коммерции удобнее и привлекательней для пользователей», – комментирует Андрей Попков, Генеральный директор QIWI Кошелька, Группа QIWI.

«Мы постарались подготовить в Риге актуальную дискуссионную площадку, где профессионалы индустрии смогут поднять и обсудить важные для развития их бизнеса вопросы и рассмотреть варианты эффективных решений для них. Не секрет, что в последнее время Латвия становится все более популярной в глазах российского бизнеса, продвигающегося в страны ЕС; это страна, где присутствует либеральная и благоприятная среда для развития бизнеса. Надеемся, что «eCom-21» положит начало серии подобных конференций, и Рига, которая уже давно выполняет функцию регионального бизнес-центра, постепенно станет общебалтийской столицей электронной коммерции», – считает первый вице-президент Rietumu Руслан Стецюк.

В качестве участников Конференции заявлены топ-менеджеры и специалисты крупных интернет-магазинов, разработчиков и продавцов программного обеспечения, платежных систем, процессинговых центров и сервис-провайдеров, банков, технические и налоговые консультанты и аудиторы из ЕС, Израиля, США, России, Балтии, Украины и Беларуси.

В рамках насыщенной двухдневной программы Конференции организаторами предусмотрено время и для более неформального общения участников. Конференция eCom-21 обещает стать отправной точкой в формировании и реализации свежих бизнес-идей рынка электронной коммерции.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга