rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

АйТи построила сетевую инфраструктуру для ВПК «НПО машиностроения»

Компания АйТи выполнила работы по созданию первой очереди сетевой инфраструктуры на головном предприятии ОАО «ВПК «НПО машиностроения» в г. Реутов Московской области. В ходе проекта построены структурированные кабельные системы в корпусах предприятия, системы бесперебойного электропитания узлов связи и коммуникационных центров, а также корпоративная сеть передачи данных.

Открытое акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения» – одно из ведущих ракетно-космических предприятий России. Бизнес-процессы и производственные процессы на предприятии характеризуются интенсивным использованием информационных технологий, среди которых: CAD/CAM системы, программные средства для трехмерного моделирования, система электронного документооборота на платформе БОСС-Референт 4J и другие. К началу 2011 года в ОАО «ВПК «НПО машиностроения» назрела необходимость модернизации ИТ-инфраструктуры для обеспечения стабильной работы всех существующих и внедряемых систем, а также для возможности наращивания ИТ-ресурсов в будущем.

На момент начала проекта на территории предприятия фактически отсутствовала единая локальная вычислительная сеть (ЛВС), имелось большое количество слабо взаимодействующих между собой подсетей отдельных производственных корпусов. Это серьезно усложняло процессы поддержки и управления информационными ресурсами всего предприятия. Поэтому главной задачей проекта стало создание централизованной корпоративной информационно-вычислительной сети.

Исполнителем проекта была выбрана компания АйТи, имеющая широкие компетенции в построении инфраструктуры информационных систем различного масштаба.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга