rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Panasonic представляет цифровой диктофон RR-XS450EE-K

Компания Panasonic, ведущий мировой производитель мультимедийных устройств, представляет новый цифровой диктофон Panasonic RR-XS450EE-K. В этой модели воплощено все, чем славится техника Panasonic: высокое качество, удобство использования, стильный дизайн и экологическая безопасность. RR-XS450EE-K – старшая модель в линейке цифровых диктофонов 2012 года, которая поддерживает такие новые функции как: «зуммирование» и сфокусированное воспроизведение звука, стереозапись, фильтр низких частот (НЧ) и шумоподавление, запись в формате LPCM (Linear PCM)и MP3.

Диктофон RR-XS450EE-K позволяет осуществлять запись в любом из шести встроенных сюжетных режимов: совещание, беседа, изучение иностранного языка, лекция, музыкальное исполнение, караоке. Также предусмотрена возможность создания пользовательского режима с индивидуальными настройками. Сюжетные режимы обеспечивают наилучшие настройки для безупречно чистой записи. При этом можно легко перейти в режим «зуммирования» (направленной записи) благодаря удобно расположенному переключателю. Такой эргономичный дизайн позволит быстро среагировать на изменение положения источника звука и не упустить важные моменты во время переговоров.

Встроенный высокочувствительный микрофон обеспечивает превосходное качество аудиозаписи с чистым, отчетливым стереофоническим звуком. НЧ фильтр и функция шумоподавления отсекают звук с частотой менее 300 Гц и гарантируют четкое воспроизведение даже тех записей, которые были сделаны в условиях повышенного шума.

Диктофон RR-XS450EE-K поддерживает два формата записи: MP3 и LPCM (Linear PCM). MP3 идеально подходит для встреч, лекций и совещаний, LPCM – для записи концертов. При этом записи очень удобно прослушивать благодаря функции сфокусированного воспроизведения звука. Она позволяет корректировать проигрывание звука, исходящего в определенном направлении. Пользователь может выбрать один из четырех режимов: обычное воспроизведение, фокус на звук слева, в центре или справа.

Диктофон RR-XS450EE-K оснащен выдвигающимся USB-разъемом, благодаря чему его можно очень быстро и удобно подсоединить к персональному компьютеру для скачивания записей и быстрой подзарядки. Полная зарядка аккумулятора осуществляется приблизительно за 2 часа, и ее хватает на 31 час записи или 13 часов воспроизведения. При этом продолжительность записи в формате MP3 по сравнению с моделью прошлого года (RR-XS410) увеличилась с 21 до 31 часа, а в формате LPCM – с 10 до 31 часа. В диктофоне использована встроенная память объемом 4Гб и предусмотрен разъем под карту памяти microSD или microSDHC. Использование внутренней памяти диктофона позволяет производить запись продолжительностью до 272 часов в высоком качестве (MP3, 32Кбит/с., Моно).

Среди других новшеств модели – функция повторного воспроизведения, которая превосходно подходит для изучения иностранных языков, так как позволяет задать программу циклического повторения необходимой фразы, установить интервал «молчания» или уменьшить громкость для самостоятельного повторения (Shadowing playback). Все эти многочисленные функциональные возможности дополняются стильным дизайном: диктофон снабжен большим дисплеем с оранжевой подсветкой и отличается сверхтонким и компактным корпусом, размеры которого 40.8 × 103.1 × 16.2 мм, а вес всего 54 г.

Рекомендованная розничная цена – 4990 р. Продажи диктофона RR- XS450EE-K начнутся в России в октябре 2012 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, Panasonic

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга