rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

AMD объявляет о поддержке технологии RealD BlueLine и ускоряет развитие стереоскопических DLP-видеопроекторов с технологией FirePro Graphics

Компания AMD объявила о заключении стратегического лицензионного соглашения с компанией RealD, которое приведет к объединению профессиональных видеокарт AMD FirePro и запатентованной технологии RealD BlueLine. Целью альянса является ускорение развития стереоскопических дисплеев и DLP-видеопроекторов (Digital Light Processing) для решения корпоративных и учебных задач, а также применения в средствах массовой информации и индустрии развлечений. Это технологическое партнерство обеспечит поддержку передовой технологии стереоскопического видео в едином интегрированном решении, которое позволяет контролировать каждый аспект воспроизведения 3D – DLP-проектор, программное обеспечение и видеокарту — из единой консоли. AMD является первым и единственным производителем профессиональных видеокарт, предоставившим эту уникальную поддержку RealD, и технология BlueLine будет незамедлительно распространена на видеокарты AMD FirePro V5900 и новейшие видеокарты AMD FirePro на базе архитектуры Graphics Core Next (GCN), которые планируется выпустить в ближайшие месяцы.

«AMD и RealD отвечают на динамику рынка стереоскопического видео, развитие которого в последние несколько лет движется ускоренными темпами», ― комментирует старший директор и генеральный менеджер подразделения профессиональной графики AMD Дэвид Каммингс (David Cummings). «Теперь все, кто работает над чертежами в AUTOCAD, созданием CGI-эффектов в киностудии или просто смотрит фильмы в кинотеатре, смогут увидеть улучшенное стереоскопическое видеоизображение, создаваемое с помощью видеокарт AMD FirePro и технологии RealD. Вместе мы сможем доставить более приятный и реалистичный опыт просмотра 3D изображений, предоставив ИТ-менеджерам непревзойденное решение стереоскопического видео «под ключ»». 

Благодаря этому уникальному технологическому партнерству обе компании опережают растущие потребности различных отраслей. Передовые графические и визуальные технологии AMD и RealD непосредственно отвечают требованиям растущего числа предприятий, внедряющих или только планирующих внедрение технологии 3D-проектирования. К числу примеров таких предприятий, в которых можно быстро реализовать преимущества этой лучшей в своем классе стереоскопической технологии, входят:

• проекционные залы киностудий;

• залы и аудитории в университетах;

• видео конференц-залы в корпоративных офисах. 

«RealD и AMD предоставят пользователям единое решение для простого отображения 3D-контента», ― говорит вице-президент по управлению продуктами RealD Кевин Фаул (Kevin Faul). «Технология RealD BlueLine обеспечит надежную связь между видеокартами AMD FirePro и видеопроекторами с поддержкой BlueLine или другими устройствами отображения информации, будь то новейшая стереоскопическая система для учебной аудитории или система для создания впечатления незабываемой виртуальный верховой прогулки в тематическом парке. 

Видеокарты AMD FirePro V5900, поддерживающие технологию RealD BlueLine, уже доступны в интернет-магазинах. Все стереоскопические DLP-проекторы либо уже совместимы с BlueLine, либо станут совместимыми после обновления микропрограммного обеспечения. Видеокарты AMD FirePro с технологией RealD поддерживают Microsoft Windows 7. BlueLine — это технология распознавания отдельных кадров стереоскопического изображения для правого и левого глаза. Когда видеокарты AMD с технологией BlueLine работают паре с поддерживающим дисплеем, эта технология предотвращает обратное отображение 3D-изображения и решает давнюю проблему правильного и простого воспроизведения стереоскопических видеоматериалов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: amd, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга