rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ricoh представила решения для «зеленой» печати на выставке EcoPrint Live 2012 в Берлине

Компания Ricoh представила свой портфель технологий для печати с минимальным воздействием на окружающую среду на прошедшей в Берлине выставке EcoPrint Live 2012.

Специалисты Ricoh продемонстрировали комплекс решений GreenLine, которые позволяют продлить жизнь печатающих устройств, широкоформатный принтер Ricoh Pro L4000 с использованием экологичных латексных чернил, эко-драйвер Print & Share, а также программу по снижению вредных выбросов при печати «Carbon Balanced Printing Programme» для полиграфических компаний.

Ricoh Business Driver Programme

Посетители стенда Ricoh смогли протестировать решения, доступ к которым компания предоставляет участникам программы «Business Driver Programme». Например, сервис «зеленый калькулятор» позволяет оценить уровень вредных выбросов самых популярных моделей печатающих устройств и выбрать наиболее экологичные из них. Компании, зарегистрированные на сайте Ricoh Business Driver Programme, также получают доступ к аналитическим отчетам и исследованиям, посвященным «зеленым» технологиям, дистанционным курсам обучения экологической безопасности, онлайн-консультациям экспертов Ricoh. 

Устройства GreenLine

Разработанная Ricoh программа восстановления принтеров GreenLine позволяет дать вторую жизнь печатающим устройствам. Она включает полное обследование аппаратов, очистку жесткого диска, обновление управляющего ПО до самой современной версии, а также замену отдельных деталей и заправку или замену тонерных картриджей. Восстановленные принтеры гарантируют такое же высокое качество печати, как и у новых аппаратов, при этом воздействие на окружающую среду существенно уменьшается за счет повторного использования. Программа GreenLine изначально была разработана для офисов и корпоративных МФУ Ricoh, но начиная с этого года такой сервис предлагают и для некоторых систем производственной печати. Ricoh также расширила действие своей программы «Resource Smart Return Programme» для клиентов в сфере промышленной печати, которые теперь могут воспользоваться услугой по восстановлению и повторной заправке тонерных картриджей. 

Новые тренды эко-печати

На выставке EcoPrint компания Ricoh продемонстрировала и некоторые технологии, которые являются новым словом в развитии эко-печати и получат свое распростраение в ближайшем будущем. Так, новый широкоформатный принтер Ricoh Pro L4000, оснащенный пьезоэлектрическими печатными головками нового поколения, использует стойкие латексные чернила на водной основе, которые гарантируют минимальное воздействие на окружающую среду. Начало продаж Ricoh Pro L4000 в Северной Америке и Европе запланировано на первый квартал 2013 года. 

Ricoh Print & Share

Эко-драйвер для принтеров Ricoh Print & Share помогает уменьшить расход бумаги и сократить выбросы CO2 одним кликом в настройках печати. Решение также помогает снизить количество нежелательных отпечатков: программа автоматически удаляет страницы, содержащие только URL-адрес при распечатке онлайн-материалов, уменьшает расстояние между строк и убирает ненужное содержимое на странице (подписи в электронных письмах, дисклеймеры), то есть делает все, чтобы сократить задание до наименьшего количества страниц. Экологический драйвер Print & Share подходит для всех МФУ и принтеров Ricoh.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга