Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n129484/


     
 

Типографии России повышают эффективность закупок

11.10.2012 09:23
В соответствии с 223-ФЗ типографии, находящиеся под управлением ЗАО «Российские газеты», переходят на электронные закупки на портале Fabrikant.ru.

ЗАО «Российские газеты», управляющая организация крупнейших государственных региональных предприятий полиграфической отрасли, выбрало торговый портал Fabrikant.ru для проведения закупок для всех подведомственных типографий.

Решение о переходе на электронную форму закупок связано с требованиями федерального закона 223-ФЗ, а также с вступлением в силу постановления Правительства РФ от 21 июня 2012 г. N 616 «Об утверждении перечня товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме». В частности, в утвержденный перечень включена бумага, составляющая колоссальную долю в общем объеме закупок типографий. При этом номенклатура закупок типографий включает в себя не только материалы для полиграфии, но и необходимое технологическое оборудование, а также услуги сторонних организаций.

Ряд типографий, входящих в состав ЗАО «Российские газеты», уже провел на Fabrikant.ru первые закупки, связанные с поставкой бумаги и полиграфического оборудования. Так, ОАО «Советская Сибирь» за полгода работы на портале провело торговые процедуры на общую сумму более 85 млн руб., а ОАО «Издательство «Кавказская здравница» благодаря электронным закупкам достигло экономии 21,33%. Всего на портале в ближайшее время начнет размещать свои закупки 21 типография из разных регионов России.

Куратор закупок ЗАО «Российские газеты» Т.Н.Бабыничева отмечает растущую значимость закупок, проводимых в электронной форме. Почти годовой опыт работы предприятий на различных электронных площадках показал, что с точки зрения полиграфической отрасли оптимальной по составу зарегистрированных участников является торговая система Fabrikant.ru. Работа на портале обеспечивает лучшие ценовые предложения и выгодные контракты для предприятий под управлением ЗАО «Российские газеты». Немаловажным фактором стала клиентоориентированность площадки – помощь в подготовке документов, консультационная поддержка. Услуга «кабинет куратора» и перспектива получения консолидированной статистической отчетности по всем предприятиям под управлением ЗАО «Российские газеты» стали серьезным стимулом для ориентации на Fabrikant.ru как на базовую торговую площадку.

Сотрудничество с порталом Fabrikant.ru соответствует политике ЗАО «Российские газеты», ориентированной на повышение максимальной информационной открытости, эффективности и прозрачности закупок, снижение затрат и расширение круга надежных поставщиков.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web