rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлен тонкий клиент Fujitsu FUTRO Z220

Сегодня Fujitsu объявляет о выпуске FUTRO Z220, нового поколения однокристальных (SoC) тонких клиентов на базе мощной и эффективной ARM-архитектуры. Восполняя собой брешь между нулевыми клиентами и тонкими клиентами, FUTRO Z220 является гибким и экономичным решением для реализации серверных вычислений и виртуальных рабочих мест.

Одно из важных преимуществ для пользователей, рассматривающих для себя тонкий клиент, заключается в том, что Fujitsu FUTRO Z220 впервые предлагается с двуми рабочими режимами на выбор: полностью автоадаптивный режим или полностью управляемый режим. Компаниям малого и среднего бизнеса не нужно полное управление, а автоадаптивный режим позволяет им сэкономить, ликвидируя любые потребности в управлении. Мгновенно подсоединяясь к существующим средам серверных вычислений и виртуальных рабочих столов, эта опция не требует каких-либо действий по установке и управлению. Полностью управляемый режим с применением средства Scout Enterprise дает крупным компаниям все преимущества тонкого клиента наряду с простотой администрирования благодаря лучшему в классе ПО.

Принимая во внимание, что бизнесу нужно развиваться, система Fujitsu FUTRO Z220 позволяет своим пользователям в последующем, если это потребуется, перейти с автоадаптивного режима на использование полностью управляемого режима.

Fujitsu FUTRO Z220 не превосходит по размерам обычный офисный телефон, а его тонкий дизайн обязан новой эффективной архитектуре ARM, отличающейся невероятной производительностью при меньшем энергопотреблении. Это также позволяет отказаться от использования в конструкции вентилятора, что делает работу устройства бесшумной. А простота и удобство работы для пользователя обеспечиваются благодаря специально разработанной ОС eLux RT.

Fujitsu FUTRO Z220 будет продемонстрирована на конференции Citrix Synergy, Барселона, 17-19 октября 2012 г., на форуме Fujitsu в рамках конференции ICM, Мюнхен, 7-8 ноября 2012 г.

Прием заказов начнется в начале ноября, поставки начнутся в январе 2013 года. Системы Fujitsu FUTRO Z220 можно заказать у наших реселлеров или онлайн: ts.fujitsu.com/resellerlocator/.

Дитер Хайс (Dieter Heiss), вице-президент подразделения персональных систем, компания Fujitsu Technology Solutions

«По мере того как все больше компаний и организаций собираются развертывать инфраструктуры серверных вычислений или виртуальных рабочих мест, очевидно, что им будут нужны персонализированные решения, подходящие для их уникальных потребностей в зависимости от существующей инфраструктуры и размера компании. Тонкий клиент FUTRO Z220 обеспечивает оптимизированную производительность, мгновенно адаптируясь к наиболее популярным серверным сценариям. В зависимости от требований заказчика к удобству управления устройство может также поддерживать ПО Scout Enterprise для оптимизации централизованного администрирования крупных инфраструктур с большим числом тонких клиентов».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, Fujitsu

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга