rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ALP Group открыла для бета-тестирования сервис автоматизированной установки и обновления платформы «1С: Предприятие»

Компания ALP Group, партнер фирмы «1С» с 1996 года, разработала и опубликовала для открытого бета-тестирования сервис, предназначенный для автоматизации установки и обновления платформы «1С: Предприятие» на рабочих станциях пользователей. В период бета-тестирования сервис предоставляется бесплатно. Планируемая длительность этапа бета-тестирования — 4–6 месяцев.

Сервис, разработанный специалистами ALP Group, позволяет оперативно и централизованно установить или обновить платформу «1С: Предприятие» на рабочих станциях пользователей. Благодаря использованию сервиса можно достичь двадцатикратного снижения трудозатрат на установку или обновление платформы в организациях с числом пользователей программ «1С» 100 человек и более. Целевой аудиторией сервиса являются специалисты по системному администрированию, разработке и сопровождению программ «1С».

Управление обновлением платформы «1С» осуществляется из единого интерфейса администратора, а необходимые операции выполняются специальным агентским программным обеспечением на компьютере пользователя. При этом новый сервис полностью безопасен — доступ к детальным сведениям, относящимся к инфраструктуре конкретного предприятия, извне невозможен, а удаление старой версии платформы на конкретной рабочей станции пользователя не происходит, если пользователь использует какие-либо файлы именно из этой версии.

Сервис является удобным инструментом для обеспечения единообразия рабочих сред пользователей — имена серверов баз данных и ярлыков для запуска приложений «1С» задаются администратором «1С: Предприятие» централизованно для всех клиентских станций.

Сервис поддерживает функцию собственного автоматического обновления. Это обусловлено планами по его развитию в интересах сообщества специалистов и пользователей КИС на базе платформы «1С: Предприятие». Вместе с тем возможности текущей версии сервиса уже сейчас позволяют администратору «1С: Предприятие» использовать сервис для консолидации информации о свободном месте на дисках рабочих станций пользователей и версиях установленного программного обеспечения «1С».

В числе дополнительных возможностей сервиса, которые могут быть реализованы в зависимости от пожеланий участников бета-тестирования, — сбор информации о загруженности оборудования, производительности клиентской части «1С: Предприятие» и других особенностях эксплуатации элементов корпоративной ИТ-инфраструктуры.

Получить доступ к бета-версии сервиса можно по адресу alp-erp.ru/autoupdate1c.

Ориентировочная длительность этапа бета-тестирования сервиса — 4–6 месяцев. Этого времени, по предварительным оценкам разработчиков ALP Group, достаточно для выявления и устранения возможных недочетов, а также для реализации ценных предложений по развитию функциональных возможностей нового сервиса. После выхода официального релиза планируется установить небольшую абонентскую плату, зависящую от числа обслуживаемых клиентских станций.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: 1с предприятие

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга