rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Н. С. Мардер назначен вице-президентом «Ростелекома»

Наум Семенович Мардер назначен Вице–Президентом ОАО «Ростелеком» по взаимодействию с органами государственной власти. На этом посту он будет представлять широкий спектр интересов Компании в органах государственной власти, включая выработку позиции «Ростелекома» по вопросам применения действующей системы регулирования в отрасли телекоммуникаций, разработку и реализацию регуляторной стратегии, формирование позитивного образа Компании в органах государственной власти и т.д.

Наум Семенович Мардер родился 27 марта 1956 года в Москве. В 1978 году окончил Московский электротехнический институт связи, а в 1991 году - школу бизнеса при университете Дьюка в штате Северная Каролина (США).

Трудовую деятельность в отрасли начал 1978 году в должности инженера треста в "Межгорсвязьстрой". С 1982 по 1990 год трудился в главном центре управления междугородными связями Министерства связи СССР. С 1990 года работал в Министерстве связи России, где прошел путь от заместителя начальника отдела до заместителя министра.

В 1997 году стал заместителем, а затем и первым заместителем председателя Государственного комитета Российской Федерации по связи и информатизации. С 2000 года - советник ОАО "ОНПЦ". В феврале 2003 года возглавил кафедру "Инфокоммуникации" ИПК МТУСИ и стал консультантом ряда телекоммуникационных проектов, сохранив за собой и пост советника ОНПЦ.

В 2008 году занял пост заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ.

В октябре 2012 года Н.С.Мардер назначен Вице–Президентом ОАО «Ростелеком» по взаимодействию с органами государственной власти.

«Стратегия развития Компании требует оптимизации всего спектра бизнес-процессов. В Компании продолжается процесс совершенствования структуры управления, - говорит Президент «Ростелекома» Александр Провоторов. –. Мы считаем, что уникальный опыт и заслуженный авторитет Наума Семеновича Мардера придется как нельзя кстати и позволит заметно укрепить команду топ-менеджмента «Ростелекома».

Н.С.Мардер является доктором технических наук, академиком международной академии связи. Автор многих публикаций в телекоммуникационной прессе, монографий и учебных пособий. Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Дружбы и медалями, имеет почетное звание "Мастер связи".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: кадры, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга