rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Суммарное время наработки беспроводных систем Smart Wireless достигло миллиарда часов

За пять лет суммарная экономия от внедрения Smart Wireless составила более 350 миллионов долларов и 16 человеко-лет.

Emerson Process Management, бизнес Emerson (NYSE: EMR), объявил о том, что суммарное время наработки беспроводного оборудования достигло миллиарда часов. Сегодня в мире эксплуатируются более 10 000 беспроводных систем от компании Emerson. Уверенность заказчиков в надежности, удобстве и экономичности беспроводных решений Smart Wireless растет с каждым днем. Это подтверждается тем, что беспроводные решения внедряются не только на удаленных объектах, но и в экстремальных условиях эксплуатации, а также в системах регулирования и мониторинга технологических процессов.

В прошлом году в г. Сендай в результате землетрясения магнитудой 9,0 балла и цунами сильно пострадали НПЗ и прилегающее нефтехранилище компании JX Nippon Oil & Energy’s (бывшей Nippon Oil). На предприятии произошел взрыв с последующим погружением в морскую воду в течение нескольких часов. Когда вода отступила, было обнаружено, что многие проводные приборы вышли из строя, тогда как беспроводная сеть Smart Wireless продолжала функционировать, включая поврежденный пожаром беспроводной датчик.

Обмен данными оборудования Smart Wireless осуществляется по протоколу Wireless HART (открытый протокол IEC 62591 WirelessHART). Дружественность и универсальность Wireless HART объясняет его растущую популярность и сферы внедрения: нефтеперерабатывающие заводы, нефтяные месторождения (кустовые площадки), морские платформы, химические комбинаты и другие. Основные задачи, которые они решают –получение данных о работе предприятия в режиме реального времени для оптимизации производства, повышение уровня трудовой и производственной безопасности, а также уменьшение выбросов и других вредных воздействий на окружающую среду.

Согласно расчетам Emerson, с момента выпуска беспроводных технологий на рынок пять лет назад, суммарная экономия по затратам на установку по сравнению с проводными приборами составила более 350 миллионов долларов, при этом общий объем временных ресурсов на монтаж и пусконаладку сократился на 16 человеко-лет. Сегодня Smart Wireless применяется более чем в 120 странах, в 10 000 беспроводных систем.

«Мы знали, что беспроводные технологии способствуют значительной экономии, и очень рады видеть их стремительное распространение и повсеместное использование, – говорит Боб Каршниа (Bob Karschnia), вице-президент Emerson Process Management по беспроводным технологиям. – Раньше для того, чтобы проверить работу беспроводных технологий, многие компании организовали беспроводные системы только на производственных участках. Сегодня эти системы расширяются и охватывают все больше объектов инфраструктуры предприятия».

Больше всего беспроводные технологии популярны на предприятиях, занимающихся разведкой и добычей нефти и газа, НПЗ, а также на химических комбинатах.

Компания Emerson продолжает расширять продуктовое и отраслевое предложение беспроводных решений. Например, недавно представленное на рынке устройство Mobile Worker, обеспечивающее автоматическую передачу высококачественной голосовой и видеоинформации, благодаря которому сотрудники могут работать в удаленных полевых зонах. Решение Mobile Worker позволяет производителям экономить время и деньги, обеспечивая грамотное техническое обслуживание предприятия, контроль передвижения и безопасность персонала.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга