rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

MAYKOR и МИАЦ РАМН заключили соглашение о сотрудничестве

MAYKOR, группа компаний федерального масштаба в области сервиса, аутсорсинга ИТ- и инженерных систем, и Медицинский информационно-аналитический центр Российской академии медицинских наук, ведущее научное учреждение, формирующее стратегию развития информационных технологий в области здравоохранения, объявляют о заключении долгосрочного соглашения о сотрудничестве.

Основным направлением сотрудничества станет совместная работа специалистов MAYKOR и МИАЦ РАМН по развитию информационно-телекоммуникационных технологий в области здравоохранения. Планируется разработка и реализация проектов в области создания медицинских информационных систем, необходимой ИТ-инфраструктуры, а также дальнейшая поддержка и обслуживание этих систем силами MAYKOR. Благодаря федеральному охвату и мощной ресурсной базе MAYKOR, совместные проекты возможны как в масштабах всей России, так и в отдельных регионах страны, в том числе, в самых удаленных от федерального центра.

Сочетание научного потенциала МИАЦ РАМН и практического опыта обслуживания ИТ- и инженерных систем группы компаний MAYKOR позволит оперативно и качественно решить максимально широкий спектр задач – от управления учреждением здравоохранения и обеспечения качественной диагностики и лечения, до поддержания бесперебойной работы инженерной инфраструктуры учреждений. 

Сфера здравоохранения, будучи важнейшей частью социальной инфраструктуры, в настоящее время все больше нуждается в новейших технологиях и ИТ-инфраструктуре, позволяющих повысить качество медицинских услуг населению. Назрела необходимость передачи значительной части функций служб эксплуатации учреждений здравоохранения специализированным аутсорсинговым компаниям. Это позволит медицинским учреждениям сфокусироваться на основных видах деятельности, снизить трудозатраты штатных специалистов и эксплуатационные расходы, повысить производительность труда. Группа компаний MAYKOR и МИАЦ РАМН готовы применить свой обширный опыт и компетенции в сфере развития ИТ-технологий, чтобы максимально способствовать развитию сферы здравоохранения в нашей стране.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Outsourcing

Ключевые слова: outsource, outsoursing, аутсорсинг, ит аутсорсинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга