rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

STONESOFT представляет два новых high-end устройства сетевой безопасности

Корпорация STONESOFT — мировой лидер по разработке инновационных решений в сфере обеспечения сетевой безопасности и непрерывности бизнеса — объявляет о выходе новой версии программного обеспечения STONESOFT Security Engine 5.4, которое является базовой платформой для всех устройств сетевой безопасности STONESOFT. Для удовлетворения потребности в более высоких производительных характеристиках оборудования, STONESOFT также представляет два новых high-end устройства сетевой безопасности, STONESOFT 3206 и STONESOFT 5206.

Трансформируемое и адаптируемое программное обеспечение STONESOFT Security Engine 5.4 (далее — SSE 5.4) является интегрированным решением по сетевой безопасности, способным предоставить всю функциональность межсетевого экрана следующего поколения (NGFW), включая IPS, EPS (Evasion Prevention System), МЭ 2-уровня, VPN, UTM, SSL и др.

Архитектура SSE 5.4 соответствует всем требованиям, которые выдвигают современные стандарты безопасности, чтобы противостоять постоянно меняющейся среде кибер-угроз и адаптироваться под любые необходимые изменения бизнес-процессов или инфраструктуры. Она позволяет администраторам создавать, трансформировать и динамически изменять уровень и форму реализации сервисов сетевой защиты без новых дорогостоящих вложений и затратных простоев в работе.

Для повышения общей осведомленности о состоянии безопасности всей ИТ инфраструктуры, новый SSE 5.4 предлагает уникальную систему отчетности, расширенную функциональность в части визуализации журнала событий и наглядного представления всего сетевого окружения.

С новой версией программного обеспечения устройства STONESOFT 3206 и STONESOFT 5206 позволяют достигнуть более чем 100Гб/с пропускной способности на «реальном» трафике приложений . Благодаря способности трансформации и динамического обновления в процессе работы Заказчики получают возможность даже без замены аппаратной платформы или применения средств кластеризации увеличить производительность. Например, в версии 5.4 пакетная обработка данных увеличилась более чем на 400%, чтобы соответствовать требованиям крупных организаций, поставщиков услуг, операторов связи и др. И этим достижением могут воспользоваться все существующие Заказчики. Для этого не требуется что-либо приобретать из лицензий или оборудования, как это обычно требуется в других решениях.

«Интуитивно понятная и полностью интегрированная технология решения STONESOFT Security Engine 5.4 дает пользователям существенные преимущества по сравнению с традиционными продуктами сетевой безопасности, — говорит Михаил Романов, директор по развитию бизнеса в России, СНГ и Балтии. — Когда решение Security Engine сконфигурировано как традиционный NGFW/VPN, оно способно инспектировать трафик с той же точностью, как и привычное автономное устройство IPS. При конфигурации под IPS, решение Security Engine предлагает функции, которые ранее были доступны только в полномасштабных продуктах FW/VPN. С решением Security Engine корпорация STONESOFT реализовала синергичное совмещение продуктов безопасности и технологий».

Отметим, что новое решение STONESOFT направлено положить конец доминирующему подходу в индустрии безопасности, основанному на разработке и продаже статических, одноразовых, односторонних и точечных решений, которые имеют фиксированный срок жизненного цикла. Являясь унифицированным и постоянно улучшаемым программным решением, у SSE 5.4 есть возможность устанавливать различные обновления по безопасности и функциональным возможностям без трудоемких и дорогостоящих новых внедрений, реконструкций и модернизации оборудования. Данный подход позволяет быстрее возвращать вложенные инвестиции за счет более длительного жизненного цикла оборудования и поддержания уровня безопасности, соответствующего современным требованиям.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга