rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Опубликованы правила присоединения к городской системе регистрации начислений и платежей

Оператор городской системы регистрации начислений и платежей – Департамент информационных технологий города Москвы – разработал порядок ее функционирования и правила присоединения кредитных организаций, платежных систем и поставщиков услуг.

Пользователи смогут видеть начисления и производить платежи за такие услуги, как посещение детского сада, дополнительное образование и медицинское обслуживание в привычном интерфейсе терминалов, банкоматов, онлайн-банков и электронных кошельков. А на московском портале госуслуг появится единый платежный шлюз с десятками различных способов оплаты штрафов, госпошлин и услуг бюджетных учреждений.

Использование городской системы будет бесплатным для коммерческих игроков. При первичном подключении взимается единовременный разовый платеж в размере 10 тыс. рублей. Текст договора, форма заявки на присоединение и технические спецификации системы опубликованы на сайте Департамента информационных технологий: dit.mos.ru/legislation/metods/deprojects/text1016.html.

В органы исполнительной власти направлены уведомления о необходимости обеспечить интеграцию с ИС регистрации начислений и платежей всех подведомственных учреждений и предприятий, оказывающих горожанам платные услуги, в срок до 1 января 2013 г. 

До конца 2012 г. в пилотном режиме к ИС регистрации начислений и платежей присоединятся МосгорБТИ, Департамент земельных ресурсов, Мосжилинспекция, около ста детских садов, несколько десятков школ, колледжей и учреждений дополнительного образования, более сотни учреждений, подведомственных Москомспорту, свыше ста музыкальных и художественных школ. После запуска системы в промышленную эксплуатации в ней будут работать порядка 6,5 тыс. городских учреждений.

Первыми возможности городской системы регистрации начислений и платежей оценят автомобилисты. Через единый платежный шлюз можно будет пополнить счет водителя в Московском парковочном пространстве, с которого будет списываться оплата за стоянку в зоне эксперимента по введению платной парковки.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, платежные системы, платежи, онлайн платежи, интернет платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга