rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Parrot представляет первую беспроводную музыкальную и телефонную гарнитуру Parrot Zik

Наушники Parrot Zik, дизайн которых создан Филиппом Старком (Philippe Starck), соединяют в себе самые современные технологии: высокоэффективное активное шумоподавление, пространственное звучание, чувствительную сенсорную панель, датчик снятия наушников, челюстной датчик, пять микрофонов и мощный процессор цифровой обработки звука… Создавая Zik, компания Parrot заново изобретает наушники для уникального чувственного восприятия.

Натуральное звучание музыки

Для создания натурального звучания музыки в наушниках действуют мощные алгоритмы DSP (цифровой обработки звука). Алгоритм «Концертный зал Parrot»: музыка звучит прямо перед вами, как на концерте, а не справа и слева.

Бесплатное приложение для iOS или Android позволит настроить параметры звука.

Активное шумоподавление (запатентовано Parrot)

Инженерами компании Parrot разработана и запатентована весьма эффективная технология активного шумоподавления – до 25 дБ, обеспечивающая беспрецедентное качество звучания даже в экстремальных условиях.

Hands-free телефония

Наушники Parrot Zik дают пользователю возможность отвечать на телефонные звонки, не используя телефонную трубку.

Модель оснащена двумя технологиями, которые одновременно устраняют окружающие шумы, оставляя только голос.

° Челюстной датчик: этот датчик, спрятанный в подушечке левого наушника, улавливает и распознает вибрации челюсти, чтобы определить речь до ее искажения окружающим шумом.

° Двухмикрофонная система шумоподавления (запатентовано Parrot): два микрофона записывают звук, определяют его направление и устраняют его в реальном времени.

Емкостная панель

Управление базовыми функциями наушников Parrot Zik осуществляется на сверх-интуитивном уровне, благодаря тактильной панели, размещенной на всей поверхности правого наушника. Скользите одним пальцем по вертикали для регулировки громкости. Перемещайте палец по горизонтали для переключения музыкальных треков. Чтобы принять входящий звонок, коснитесь правого наушника…

Датчик снятия наушников

Включение паузы: повесьте гарнитуру Parrot Zik на шею... Снова наденьте наушники на голову, и воспроизведение продолжится.

Органичные линии

«Несмотря на простой и скромный дизайн, Parrot Zik, несомненно, один из наших самых успешных продуктов с точки зрения эргономики, – говорит Филипп Старк. – Наушники идеально сбалансированы и сидят как влитые. Они кажутся продолжением человеческого тела и его потребностей. Звук и, следовательно, музыка являют собой для каждого лишь поиск своего мира. Чем ближе находится звук, тем больше придется по душе музыка. Предмет такого рода представляет собой вселенную».

Матовая мягкая поверхность наушников черного цвета отражает чувствительность кожи. Две выполненные под сталь «запятые» подчеркивают структуру наушников. Регулируемое оголовье сочетает в себе металлический сплав и «кожаный» обод.

Мультисовместимость

Модель Parrot Zik совместима со всеми представленными на рынке марками мобильных телефонов и работает с огромным количеством музыкальных устройств. Гарнитура оснащена системами Bluetooth stereo, NFC или трехконтактным мини-джеком для подключения ко всем аудио- и видеосистемам.

«Все продукты, создаваемые в компании Parrot, основаны, главным образом, на программных решениях. Parrot – компания инженеров, многие годы работающих над созданием пространственного звучания и естественной акустической атмосферы музыке, которая обычно раздается в наших наушниках, – рассказывает основатель и генеральный директор компании Parrot Анри Сейду (Henri Seydoux), – Эта гарнитура представляет собой одно из сложнейших устройств, которые мы только можем себе представить. Но, в то же время, оно в некоторой степени и самое банальное».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: гарнитура, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга