rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

MAYKOR и «Утилекс» объявляют о заключении партнерского соглашения

MAYKOR, группа компаний федерального масштаба в области сервиса, аутсорсинга ИТ- и инженерных систем, от имени дочерней структуры – ООО «НСТ», получила статус официального партнера компании «Утилекс» - российского разработчика инфраструктурных решений.

Основным направлением сотрудничества станет совместная работа специалистов MAYKOR и «Утилекс» по продвижению, поставке и обслуживанию инфраструктурных решений, разработанных и запатентованных компанией «Утилекс». 

В настоящее время спрос на аутсорсинг хранения и обработки данных растет высокими темпами. И государственные структуры, и бизнес, сталкиваясь с необходимостью вести работу с постоянно возрастающими объемами информации, стремятся обеспечить более высокую надежность и экономию ресурсов при организации ЦОДов. Аутсорсинг хранения и обработки данных, в связи с этим, становится все более востребованной услугой. Группа компаний MAYKOR, располагая на сегодняшний день клиентской базой из более чем 950 организаций, ставит своей целью максимально удовлетворить потребности своих заказчиков и постоянно расширяет линейку услуг. Партнерское соглашение с компанией «Утилекс» - важный шаг в развитии компетенций MAYKOR в области ЦОДов, который позволит предложить клиентам наиболее современные решения для оптимизации бизнес-процессов в области хранения и обработки данных.

Предметом партнерского соглашения стали три семейства продуктов. Первое - малогабаритный DataStone («ЦОД в коридоре»), который позволяет создавать частную инфраструктуру высокой готовности в неприспособленных для этого помещениях (арендуемые площади, офисные помещения). Вторым семейством продуктов стало решение NOTA («ЦОД на парковке») – более крупная инфраструктура, содержащая в себе ограждающую конструкцию и все подсистемы, которые необходимо включить в центр обработки данных. Сооружение не является объектом капитального строительства, не требует фундамента и подготовки земли, в результате чего данный дата-центр готов к запуску в эксплуатацию менее чем за три месяца. И, наконец, Clever Breeze – система мониторинга и управления климатом в серверных, которая позволяет с минимальными затратами создать или модернизировать серверное помещение: увеличить мощность системы кондиционирования, обеспечить резервирование, устранить зону локального перегрева.

Все эти продукты были разработаны специалистами компании «Утилекс» с учетом многолетнего опыта построения инфраструктурных решений для различных компаний, глубоких знаний в области ИТ-инфраструктуры, а также анализа потребностей рынка.

На основании партнерского соглашения специалисты группы компаний MAYKOR обладают правом поставки и обслуживания решений NOTA, DataStone, Clever Breeze при полной маркетинговой, коммерческой и технической поддержке компании-разработчика.

Также компания «Утилекс» планирует провести обучающий курс для инженеров MAYKOR, в ходе которого они получат компетенции по самостоятельной сборке, запуску и обслуживанию этих решений. 

Владимир Тикунов, генеральный директор «Утилекс»: «Я искренне рад, что продвижением и поставкой NOTA, DataStone и Clever Breeze отныне будет заниматься такая крупная и успешная корпорация, как MAYKOR. Это означает, что крупнейшие игроки рынка высоко оценивают перспективы применения разработок нашей компании, в которые мы вложили столько умения, знаний и опыта. Я убежден: это партнёрство будет долгим и плодотворным». 

Дмитрий Селиванов, вице-президент по работе с ключевыми клиентами группы компаний MAYKOR: «Строительство и обслуживание инфраструктуры малых автономных ЦОДов является для MAYKOR одним из стратегических направлений. Партнерское соглашение с компанией "Утилекс" расширяет наши компетенции, портфель продуктов и предлагаемых услуг, которые позволяют нашим клиентам экономить на капитальных затратах и более эффективно использовать ИТ-инфраструктуру".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Outsourcing

Ключевые слова: outsource, outsoursing, аутсорсинг, ит аутсорсинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга