rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Выставка "Дети в Интернете" открылась в Димитровграде

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Библиотека семейного чтения г. Димитровграда при поддержке Министерства информационных технологий и Министерства образования Ульяновской области объявляют об открытии интерактивной выставки «Дети в Интернете».

Образовательно-выставочный проект «Дети в Интернете» проходит в рамках федеральной программы МТС, посвященной безопасности детей в Глобальной Сети, и направлен на повышение информированности детей, родителей и учителей о правилах грамотного и безопасного пользования ресурсами сети Интернет. Проект реализуется МТС совместно с Фондом Развития Интернет при участии Google, Лаборатории Касперского и ряда других партнеров.

В основе концепции выставки лежит принцип интерактивности: все экспонаты выставки можно и нужно трогать руками, самостоятельно исследуя мир Интернета, его историю и правила поведения в Сети. Экспозиция выставки разделена на тематические зоны «Полезный Интернет», «Веселый Интернет», «Полезный Интернет», «Безопасный интернет» и «Опасный интернет» , в каждой из которых маленькие посетители под контролем волонтеров выполняют увлекательные задания и узнают много полезного и интересного. В период проведения выставки в библиотеке будут проходить уроки полезного и безопасного Интернета для учащихся 1-4 классов школ Димитровграда и ближайших пригородов, разработанные МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фондом Развития Интернет.

«Проект «Дети в Интернете» - пример эффективного взаимодействия государственных органов, образовательных учреждений и бизнеса, в лице одной из крупнейших телекоммуникационных компаний России, для решения важнейшей задачи обеспечения безопасности подрастающего поколения. Современные дети растут в мире цифровых технологий, которые с удовольствием используют для учебы, развлечения, общения. Но свободная информационная среда Интернет таит в себе немало опасностей для юных пользователей. На государственном уровне сегодня активно обсуждаются и принимаются меры защиты детей от негативного контента в Интернет, но еще важнее с ранних лет воспитывать у детей критичное отношение к информации в Сети, обучать правилам безопасного поведения в цифровом мире. Эту задачу успешно решает социально-образовательный проект «Дети в Интернете». Аналогичную выставку в Ульяновске в октябре этого года посетили более четырех тысяч школьников региона. Теперь выставка доступна и школьникам Димитровграда», - отметила заместитель Председателя Правительства - Министр развития информационных технологий и электронной демократии Ульяновской области Светлана Опенышева.

«Выставка «Дети в Интернете» - наш вклад, как социально-ответственного бизнеса, в дело обеспечения безопасности самых молодых пользователей Глобальной Сети. Большинство современных детей самостоятельно выходят в Интернет уже в возрасте 7-9 лет, а иногда и раньше. К сожалению, далеко не всегда дети в этом возрасте оказываются готовы к встрече с негативной стороной Глобальной сети. Задача проекта «Дети в Интернете» - показать детям преимущества и возможности Интернета для обучения, общения и развлечения и предостеречь от возможных опасностей, обучить правилам безопасного поведения в Сети», - отметил директор филиала МТС в Ульяновской и Пензенской областях и республике Мордовия Роман Хрулев.

Впервые выставка «Дети в Интернете» прошла в декабре 2011 года в Политехническом музее в Москве. В апреле 2011 года – в Российской государственной детской библиотеке. В сентябре 2012 года проект вышел в регионы. Практически одновременно выставка открылась в Ульяновске в Областной библиотеке для детей и юношества им. Аксакова и в Екатеринбурге, в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества. В конце октября выставка «Дети в Интернете» открылась в Санкт-Петербурге, в Центральном музее связи им. А.С.Попова.

 

Выставка «Дети в Интернете» в Димитровграде открыта для посещения с 4 декабря до конца января 2013 года. Адрес Библиотеки семейного чтения: г. Димитровград, Куйбышева, 144. График работы: вт-вс с 10.00 до 18.00 без перерыва на обед, пн - выходной, последний четверг месяца - санитарный день.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга