rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В дата-центре "ТрастИнфо" введены в эксплуатацию новые машинные залы

Компания «Ай-Теко» объявляет о вводе в эксплуатацию двух новых машинных залов в дата-центре «ТрастИнфо» – одном из крупнейших в России. Общая площадь новых залов составляет 400 кв. метров, в каждом зале может разместиться до 120 стойко-мест, средняя мощность –7 кВт на стойку. Теперь в дата-центре «ТрастИнфо» - 1000 стойко-мест и 10 машинных залов (с учетом двух новых залов).

Открытие новых машинных залов «ТрастИнфо» позволит компании «Ай-Теко» удовлетворить растущий спрос клиентов на услуги и сервисы, связанные с аутсорсингом IT-инфраструктуры, распределенными вычислениями и виртуализацией. Инженерные решения и системы новых машинных залов будут идентичны тем, что уже используются в ЦОДе.

«Мы являемся сторонниками стандартизации решений, что позволяет оптимизировать затраты на сервисную поддержку и обучение персонала и, в конечном счете, предоставлять заказчикам услуги более высокого качества», – отметил заместитель директора Сервисного подразделений «Ай-Теко», директор по развитию бизнеса ЦОД «ТрастИнфо» Михаил Луковников. Услуги «ТрастИнфо» широко востребованы компаниями из банковской сферы, телекома, различных отраслей промышленности, государственными структурами.

Рост спроса на услуги дата-центров – одна из наиболее ярких тенденций российского IT-рынка. По оценке J’son&Partners, в 2011 году суммарная полезная площадь российскихкоммерческих ЦОДов увеличилась, по сравнению с 2010 годом, более чем на 60%. По оценке Cisco, в ближайшие годы нагрузка на облачные серверы вырастет в 4 раза по сравнению с их традиционными аналогами. Cnews Analytics отмечает, что из 150 опрошенных российских CIO в 2012 году развивали облачную инфраструктуру 16% - вдвое больше, чем в 2011-м. Это коррелирует с прогнозом IDC, согласно которому в ближайшее время российский рынок облаков будет расти в среднем на 100% ежегодно и к концу 2015 г. достигнет объема $1,2 млрд.В то же время, по мнению аналитиков, существует дефицит ресурсов современных ЦОДов, предоставляющих заказчикам необходимые мощности, качественный сервис, гарантированную безопасность оборудования и размещенных данных.

«Наша задача – обеспечить клиентам такой уровень сервиса, который позволит им получить дополнительное конкурентное преимущество за счет гибкости в управлении IT-инфраструктурой, прозрачности затрат и возможности использовать наиболее современные решения в области виртуализации и обмена данными. Благодаря техническим возможностям и качественному сервису «ТрастИнфо» уже зарекомендовал себя как надежный и современный дата-центр, поэтому на момент официального ввода новых площадей в эксплуатациюбольшинство стоек уже зарезервировано клиентами», - отметил директор Сервисного подразделения «Ай-Теко» Евгений Щепилов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, дата центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга