rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новая технология от HMS предоставляет высокопроизводительным приложениям возможность сетевого соединения

Anybus NP40TM – это новый сетевой процессор от HMS Industrial Networks, который управляет соединением между промышленным устройством и любой промышленной сетью. Новый процессор является ядром комплекта Anybus CompactComTM 40 компании HMS в форматах кристалла, блока и модуля. Он разработан для приложений с высокими требованиями, в частности, ориентирован для промышленного Ethernet в реальном масштабе времени.

NP40 включает поддержку всех основных стандартов промышленных сетей Ethernet и Fieldbus. Это означает, что одна аппаратная платформа способна поддерживать несколько различных сетей путем простой загрузки нового микропрограммного обеспечения. Следовательно, отсутствует необходимость в запуске рабочего проекта для каждой новой сети. Новая технология облегчает жизнь производителям устройств, так как они могут установить интерфейс связи в продукт и затем перед отправкой своих продуктов конечному потребителю просто загрузить требуемое микропрограммное обеспечение. 

Технические характеристики: для приложений с высокими требованиями - обеспечивает перемещение и синхронизацию
NP40 обеспечивает очень низкое время ожидания, вплоть до нескольких микросекунд. Он обеспечивает практически "нулевую задержку" между сетью и главным программным интерфейсом приложения, позволяя поддерживать приложения с высокими требованиями, требующие профили перемещения и синхронизации.

"Что мы увидели за последние несколько лет, это то, что промышленный Ethernet сегодня требует увеличения производительности и новую архитектуру", - говорит Юрген Пальмхагер, главный операционный директор HMS. "Новые промышленные сети Ethernet становятся все более специализированными, что требует многого от сетевого процессора, то есть обрабатывать "перевод" между различными сетями и протоколами. В NP40 HMS объединяет мощное ядро ARM Cortex M3 со связной архитектурой FPGA на одном и том же кристалле, обеспечивая быструю передачу данных и синхронизацию в реальном масштабе времени в аппаратном обеспечении/FPGA. Технология NP40 позволяет пользователям извлекать наибольшую выгоду. Они получают скорость и точность, необходимую для приложений с высокими требованиями, и гибкость для адаптации к различным сетям путем простой загрузки нового микропрограммного обеспечения. Решение базируется на технологии MicroSemi SmartFusion, но интегрирует уникальные блоки HMS, такие, как наш RTATM (Real Time Accelerator, ускоритель в реальном масштабе времени), для производственной связи".


Внутри NP40
Anybus NP40 представляет собой однокристальный сетевой процессор, который включает ядро ARM и связную архитектуру FPGA (Field-Programmable Gate Array, программируемая пользователем вентильная матрица). Ядро ARM запускает наборы протоколов и приложений, а связная архитектура FPGA используется для реализации различных интерфейсов Ethernet, работающих в реальном масштабе времени. В связную архитектуру FPGA интегрирован переключатель реального масштаба времени, который поддерживает синхронный циклический обмен сообщениями в сетях, работающих в режиме реального времени, таких, как PROFINET IRT, Powerlink, EtherCAT and Sercos III. Поскольку сетевой процессор основан на флэш-памяти, он может быть перепрограммирован для нескольких различных промышленных сетей Ethernet.

NP40 создан по технологии от Microsemi Inc., и его архитектура позволяет объединять производительность, низкое потребление энергии и гибкость в одном кристалле.

NP40 уже усиливает сетевое соединение промышленных устройств в экспериментальных установках. Осенью сетевой процессор будет демонстрироваться на различных фирменных выставках, таких, как "Резервные системы питания/Центры обработки информации/Приводы" в Германии и "Rockwell Automation Fair" в США. Расширенная версия сетевого процессора, как часть встроенного решения Anybus, появится в течение 2013 года. 

NP40 совместно с протоколом Anybus и прикладным программным обеспечением составляют решение Anybus CompactCom C40 – готовое сетевое соединение на одном кристалле.

Справка:

Компания HMS Industrial Networks является ведущим независимым поставщиком
встроенной сетевой техники для автоматизированных систем управления. Она
разрабатывает и производит средства для объединения средств автоматизации с различными промышленными сетями. Эти работы ведутся в головном офисе компании, который находится в г. Хальмстад, Швеция. Компания имеет торговые и обслуживающие
представительства в Чикаго, Пекине, Карлсруэ, Милане, Мюлузе (Франция), Токио и России. В компании работают 240 человек. В 2011 году HMS предоставила информацию о том, что объем ее продаж достиг 42,5 млн. евро. Компания была образована в 1988 и зарегистрирована на бирже NASDAQ OMX Nordic Exchange в Стокгольме по категории малых предприятий в области информационных технологий в соответствии с Международной классификацией ценных бумаг ISIN SE0002136242.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: процессор, Ethernet

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга