rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ericsson развернет глобальную видеоплатформу для Telefónica Digital

Подразделение группы компаний Telefonica, Telefonica Digital, заключила долгосрочный контракт с Ericsson (NASDAQ: ERIC) на развитие видеоплатформы нового поколения.

Telefónica Global Video Platform (GVP) поддерживает доступ к таким видео-сервисам как просмотр ТВ в режиме реального времени, видео по запросу, а также премиум-предложениям из разных сетей с различных устройств.

Видеоплатформа будет создана на базе компонентов и решений от нескольких поставщиков, в том числе она будет объединять связующее программное обеспечение IPTV, OTT бэк-офис, систему управления цифровыми правами и систему управления контентом. R&D-команада Telefónica займется разработкой и запуском интерфейса глобальной видеоплатформы.

Вивек Дев, директор подразделения цифровых услуг Telefónica Digital, отметил: «Мы считаем важным обеспечить пользователям доступ к востребованному контенту независимо от используемых устройств, как в сетях IPTV и OTT, так и в мобильных и фиксированных сетях. Глобальный опыт и экспертиза Ericsson в области ТВ и ИТ-сфере обеспечат нам эффективную реализацию нашего виденье на практике».

OSS/BSS-решения Ericsson позволят компании Telefónica оптимизировать сетевую производительность и обеспечить эффективное управление, что даст оператору возможность сосредоточиться на предоставлении абонентам качественных персонализированных услуг. 

Паоло Колейя, руководитель подразделения консалтинговой и системной интеграции Ericsson, сказал: «Наша задача, как главного системного интегратора, - обеспечить полноценное пользование сервисами, независимо от типа устройства. Благодаря нашим решениям в области расширенной поддержи сети, мы можем гарантировать надежное функционирование видеоплатформы и, соответственно, высокое качество обслуживания абонентов Telefónica».

Компания представлена в 25 странах, в сентябре 2012 года количество абонентов составило около 314 миллионов. Telefónica – один из крупнейших телекоммуникационных игроков мира по рыночной капитализации и клиентской базе. Акции компании котируются на фондовых биржах Испании (Мадрид, Барселона, Бильбао, Валенсия), а также Лондона, Нью-Йорка, Лимы и Буэнос-Айреса.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: Ericsson, Эрикссон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга