rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ИВК получает право создавать и производить вооружения и военную технику в интересах Вооруженных Сил России

Компания ИВК – ведущий российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации – сообщает о получении Лицензии №002524 ВВТ-ОПР, выданной Федеральной службой по оборонному заказу. В целом, портфель лицензий ИВК позволяет осуществлять полный цикл разработки, изготовления опытных образцов и серийного производства широкой номенклатуры программных и технических систем военного назначения, а также выполнять их поставки в интересах Вооруженных Сил России.

Данная лицензия позволяет компании ИВК разрабатывать вооружения и военную технику (ВВТ), производить и реализовывать ВВТ, осуществлять испытания, установку, монтаж, техническое обслуживание и ремонт ВВТ – в соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона №99-ФЗ «О лицензировании определенных видов деятельности». При этом срок действия лицензии не ограничен.

Действие лицензии, в частности, распространяется на такие виды ВВТ, как автоматизированные системы управления (АСУ) формирования видов Вооруженных Сил (ВС), АСУ формирования других видов ВС и автономные автоматизированные рабочие места командиров, а также на различные функциональные устройства, которые реализуют специализированные функциональные задачи и могут являться встроенными системами различного целевого назначения. В связи с этим отметим, что в число разрешенных мест проведения вышеуказанных работ входят: центральный офис, центр разработки и собственное сборочное производство ИВК.

Создавая системы указанных типов, компания широко опирается на многолетний опыт разработки, производства и обслуживания различной специализированной вычислительной техники с заданными спецсвойствами для МО и силовых структур, а также на собственные разработки и «ноу-хау», защищенные патентами РФ. Так, компания располагает полной линейкой системообразующих программных продуктов, позволяющих сформировать инфраструктуру территориально-распределенных автоматизированных информационных систем (АИС) с высокими требованиями к информационной безопасности, сложности логической обработки данных в масштабах всей сети, а также надежности обеспечения функций системы при отказах узлов сети и линий связи, несанкционированной сетевой активности и др. При этом сохраняется не работоспособность отдельных элементов, а функционирование системы в целом. Все ключевые элементы этой линейки являются полностью отечественными разработками, отвечают требованиям действующей нормативной базы в области ИБ, уже сертифицированы или находятся в процессе сертификации.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга