rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Домашние» услуги МТС доступны 95% жителей Орла

Группа МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о завершении очередного этапа строительства сети фиксированной связи в Орле. Жители 95% домохозяйств города получили возможность пользоваться качественными услугами домашнего Интернета и кабельного телевидения МТС.

Группа МТС завершила очередной этап строительства волоконно-оптической сети связи, которая охватила всю новую жилую застройку города – более 6,5 тысяч домохозяйств. МТС дополнительно обеспечила фиксированными услугами связи жителей микрорайонов Ботаника, Алроса и Межевой. Жители домов, в которых появилась сеть МТС, получили возможность просматривать более 120 каналов кабельного телевидения, в том числе в цифровом качестве, и выходить в Интернет на скорости до 32 Мбит/с. Работы по строительству сети продолжаются. 

«МТС является лидером на рынке услуг сотовой связи Орловской области, и наша стратегическая задача – обеспечить всех жителей региона полным комплексом телеком-услуг. Поэтому мы активно строим сеть фиксированной связи по самым современным технологиям – уже сегодня абонентам МТС доступен домашний Интернет на скорости до 32 Мбит/с. Кроме того, в 2012 году МТС запустила в Орле цифровое телевидение, в результате наши абоненты могут оценить высокое качество изображения в цифровом стандарте и существенно расширенный по сравнению с аналоговым телевидением пакет каналов. В дальнейшем мы продолжим развивать сеть, обеспечивая качественными услугами фиксированной связи жителей новой застройки города и пригорода», - отметил директор МТС в Орловской области Сергей Рубцов.

Развитие услуг фиксированной связи на территории Орловской области

МТС предоставляет услуги цифрового кабельного телевидения и фиксированного доступа в Интернет жителям г.Орел и п.г.т.Знаменка Орловской области. МТС продолжает активно строить и модернизировать сеть фиксированной связи в регионе, которая в 2011 году полностью переведена на современную технологию FTTB (Fiber To The Building, оптика до здания, строения). МТС также предоставляет абонентам услугу цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С. Преимуществом технологии цифрового вещания DVB-C является то, что цифровой сигнал идет по тому же кабелю, по которому прежде передавался аналоговый сигнал, – это обеспечивает простоту и удобство перехода на новый стандарт для действующих абонентов МТС. В рамках базового пакета телеканалов абонентам цифрового телевидения МТС доступны 76 каналов для всей семьи.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильная связь, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга