rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Оплатить услуги московских ведомств и учреждений можно с помощью WebMoney

Пионер рынка онлайн-расчетов – WebMoney Transfer – подключился к городской системе регистрации начислений и платежей (ИС РНИП). Клиенты сервиса смогут погасить штрафы, оплатить пошлины и услуги городских учреждений в привычном интерфейсе электронного кошелька.

С помощью системы в несколько кликов можно оплатить занятия ребенка в спортивной или музыкальной школе, справку МосгорБТИ, штраф ГИБДД, учебу в колледже или пребывание родственников в пансионате для пожилых людей. Каталог услуг пополняется ежедневно.

Найти начисления также можно по реквизитам – номеру паспорта, пенсионного страхования (СНИЛС), водительскому удостоверению или идентификационному номеру налогоплательщика (ИНН).

При оплате может взиматься комиссия. Ее размер указывается до осуществления транзакции.

«В последнее время видны плоды усилий, вкладываемых в информатизацию работы государственных и муниципальных учреждений, и, в частности, в предоставление и оплату государственных услуг. Очень здорово, что госуслуги Москвы в числе лидеров. Надеемся, новая услуга будет востребована у участников электронных расчетов, которых с каждым годом все больше» - говорит директор по развитию WebMoney Transfer Петр Дарахвелидзе.

«Наша задача – перевести в электронный вид максимум платежей за сервисы госучреждений, избавив горожан от походов в бухгалтерию и очередей в банковское окошко. Нам очень приятно, что WebMoney поддержали нас в этой миссии, интегрировались с городской системой и начали принимать платежи», - комментирует начальник Управления отраслевых проектов Департамента информационных технологий города Москвы Кирилл Кузнецов.

Информационная система регистрации начислений и платежей (ИС РНиП) создана Постановлением Правительства Москвы от 9 октября 2012 г. №544-ПП. В ноябре 2012 г. оператор системы - Департамент информационных технологий города Москвы - опубликовал правила присоединения к ИС РНиП платежных систем и коммерческих сервис-провайдеров.

Автор: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга