rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мощность городского колл-центра в 2013 г. составит миллион звонков в месяц

Оказывать услуги общегородского контакт-центра московским властям продолжит ОАО «Ростелеком». По итогам конкурса с компанией заключен государственный контракт сроком на один год. Мощность общегородского контакт-центра составит до миллиона входящих вызовов в месяц. В новом году операторы будут обрабатывать не только телефонные вызовы, но и вносить в электронный документооборот и внутренние системы письменные обращения граждан.

С помощью контакт-центра горожане могут быстро и удобно решать социальные и бытовые вопросы, такие как запись в городскую поликлинику, помощь в заполнении заявлений на получение электронных госуслуг, получение информации о платных парковках в центре города и способах их оплаты или передача показаний бытовых счетчиков.

На мощностях контакт-центра организовано более 20 горячих линий. Единый колл-центр также используется для борьбы с незаконной рекламой с помощью автодозвона, оказывает услугу «виртуальный секретарь» для нескольких московских ведомств и помогает организовать оперативное взаимодействие учебных заведений города с техническими специалистами Департамента информационных технологий в случае сбоев со связью или проблем с компьютерным оборудованием.

По словам Вице-президента ОАО «Ростелеком» - директора МРФ «Москва» Дмитрия Брагина: «Взаимодействие с органами власти в рамках реализации проектов социальной направленности является для “Ростелекома” одним из приоритетных направлений деятельности».

«Использование коммерческого колл-центра по сервисной модели позволяет городу не создавать собственных мощностей, экономя бюджетные средства, дает возможность наращивать пропускную способность горячих линий, когда это необходимо и, главное, позволяет горожанам оперативно получать современные услуги, не выходя из дома», - комментирует заместитель руководителя Департамента информационных технологий Александр Горбатько.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: call-центр, контакт центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга