Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n135320/


     
 

Tektronix представила новые 32-гигабитные многоканальные измерители коэффициента битовых ошибок для проектирования и тестирования сетей 100G

17.01.2013 13:25
Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель контрольно-измерительного и мониторингового оборудования объявила сегодня о выпуске новой серии высокоскоростных генераторов цифровых тестовых последовательностей и измерителей коэффициента битовых ошибок для поддержки тестирования оптических и электрических последовательных каналов передачи данных со скоростями до 32 Гбит/с. Новые генераторы цифровых тестовых последовательностей серии PPG3000 и измерители коэффициента битовых ошибок серии PED3000 позволяют создавать многоканальные кодовые последовательности с программированием специальных характеристик каналов, идеально подходящие для ответственного тестирования запасов устойчивости в строгом соответствии с требованиями стандартов, таких как 100G Ethernet, требующих до 4 каналов.

На фоне стремительного распространения требовательных к ширине канала смартфонов, планшетов и видеосервисов, необходимость создания высокоскоростных оптических и электрических каналов передачи данных стала как никогда острой. В свою очередь, исследователи и разработчики коммуникационного оборудования нуждаются в высокоскоростных контрольно-измерительных приборах для измерения и тестирования оптических и электрических интерфейсов, в которых обычно используется несколько каналов со скоростями передачи от 10 до 32 Гбит/с на канал. 

Для измерения оптических сигналов с когерентной модуляцией, таких как DP-QPSK, можно использовать генераторы серии PPG3000 с четырьмя согласованными по фазе каналами в совокупности с анализатором когерентных оптических сигналов серии OM4000 компании Tektronix, которые позволяют оптимизировать и проверять различные форматы когерентной модуляции в масштабе реального времени. 

Для измерения коэффициента битовых ошибок PED3000 можно объединить с PPG3000, получив решение для многоканального анализа битовых ошибок со скоростью до 32 Гбит/с, что позволяет быстро идентифицировать перекрёстные помехи, свойственные многоканальным архитектурам. Например, выполняя тестирование в соответствии со стандартом IEEE802.3ba, разработчики могут создать испытательный стенд 4 x 28G, позволяющий тестировать приёмники в условиях максимальной нагрузки. Скорость выходного потока 32 Гбит/с с регулируемым джиттером позволяет компаниям-разработчикам выводить на рынок изделия с наилучшими конструктивными запасами, повышая выход годной продукции и улучшая характеристики готовых устройств или ИС. 

«Добавление приборов серии PPG3000 и PED3000 к нашей линейке BERT позволяет нам расширить выбор решений для ответственного тестирования на соответствие стандартам 100G, – сказал Брайан Рейх (Brian Reich), главный менеджер отдела высокопроизводительных осциллографов компании Tektronix. – Для глубокого анализа, требующего сигналов высокого качества, мы по-прежнему предлагаем наше удостоенное наград семейство BERTScope. Новые модели PPG3000 и PED3000 добавляют возможность выполнения измерений коэффициента битовых ошибок, требующих генерации согласованных кодовых последовательностей со скоростями до 32 Гбит/с по нескольким каналам».

Многоканальная генерация цифровых тестовых последовательностей

Состоящая из шести моделей серия PPG3000 включает модели с поддержкой скоростей 30 или 32 Гбит/с, с одним, двумя или четырьмя каналами. Обладая такими возможностями, как синхронизированные выходы с регулируемой фазой и генерация псевдослучайных двоичных или задаваемых пользователем тестовых последовательностей, эти приборы обеспечивают гибкость, необходимую для диагностики разнообразных проблем, включая перекрестные помехи. С ростом скорости и широким распространением многоканальных интерфейсов, таких как 100G Ethernet, перекрестные помехи становятся одной из самых важных проблем разрабатываемого изделия. 

Многоканальное измерение коэффициента битовых ошибок

Измерители коэффициента битовых ошибок серии PED3000, включающие одно- и двухканальные модели, позволяют всесторонне тестировать такие многоканальные интерфейсы, как 100G Ethernet. Эти приборы сочетают превосходную чувствительность (<20 мВ на скорости 30 Гбит/с) с самым широким в отрасли диапазоном скоростей передачи от 32 Мбит/с до 32 Гбит/с. Для контроля ошибок используются псевдослучайные двоичные или задаваемые пользователем последовательности, дифференциальные входы со связью по постоянному току, несимметричные входы тактовой частоты и автоматическое выравнивание по входной последовательности. 

Гибкость и удобство

Работая в составе интегрированной системы, автономно или вместе с другими приборами Tektronix, приборы серии PPG3000 и PED3000 предлагают разработчикам широкий диапазон скоростей передачи данных, цифровых тестовых последовательностей, выходных уровней и других режимов тестирования, позволяющих выполнять измерения в соответствии с широким диапазоном стандартов. Пользователи могут быстро настраивать параметры тестирования, используя простой в обращении графический интерфейс на основе сенсорного экрана. Интуитивное управление сокращает время обучения и повышает производительность.

Цена и доступность

Генераторы цифровых тестовых последовательностей серии PPG3000 и измерители коэффициента битовых ошибок серии PED3000 поступили в продажу в декабре 2012 г. по рекомендованной производителем цене от 85 000* долларов США.

*Цена не включает таможенные сборы и НДС.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web