rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Платформа EMC Life Sciences помогает ведущему производителю вакцин повысить эффективность ИТ и снижает на 20% совокупную стоимость владения

Корпорация EMC (NYSE: EMC) сообщила, что компания Sanofi Pasteur, ведущий мировой производитель вакцин, производящий свыше 1 млрд доз вакцин в год, завершила внедрение EMC® Documentum® D2, что позволит компании уменьшить время окупаемости инвестиций благодаря мощным возможностям конфигурирования данного решения. Documentum D2 – это приложение платформы ЕМС Documentum для управления неструктурированной информацией с настраиваемой и интуитивно понятной пользовательской средой, которое также является ключевым компонентом решения Documentum for Life Sciences. Это решение позволило Sanofi Pasteur трансформировать свою работу и преобразовать систему управления неструктурированной информацией в унифицированную инфраструктуру для управления критически важными для бизнеса документами и соответствующую требованиям регуляторов.

Преимущества решения EMC Documentum Life Sciences: 

• Упрощение ИТ-менеджмента. Благодаря наличию гибкого функционала жизненных циклов документа, автоматизации workflow, расширенным возможностям конфигурации и создания удобной пользовательской среды, ИТ-персонал Sanofi Pasteur может сосредоточиться на инновациях и важных для бизнеса проектах, а не на технических проблемах.

• Экономия. Замена внутренней разработки простым конфигурированием приложений позволила Sanofi Pasteur избавиться от необходимости программирования и снизить затраты на прием в эксплуатацию, что в результате привело к снижению совокупной стоимости владения на 20%.

• Повышение качества процессов и взаимодействия. Унифицированная архитектура, построенная на основе референтной модели DIA EDM, обеспечивает взаимное соответствие процессов, возможность коллективного создания документов, а также управление документами как внутри организации, так и за ее пределами, охватывая такие области, как исследования и разработки, производство и качество, клинические разработки, контрактные/клинические исследовательские организации.

• Соответствие требованиям регуляторов (комплаенс). Автоматизированное исполнение политик, отчетность, поддержка электронной подписи, ведения журналов аудита обеспечивают соответствие требованиям глобальных регуляторов и отраслевых стандартов, таких как FDA 21 CFR Part 11, GxP и референтные модели TMF. 

Sanofi Pasteur производит широкий спектр вакцин для защиты от 20 инфекционных заболеваний. Производство, размещенное на 12-ти глобально распределенных предприятиях, требует соответствия процедурам локальных и международных регуляторов. 

Sanofi Pasteur обратилась к EMC с целью обеспечения управления документами и получения общей инфраструктуры для защищенной коллективной работы, эффективного управления аудитом, а также масштабирования в размере глобальной компании. В сотрудничестве с подразделением EMC Information Intelligence Group Services, Sanofi разработала общекорпоративную политику управления электронными документами, что позволило обеспечить качество процессов и контроль жизненного цикла документов в соответствии со стандартами GxP. 

Данный подход позволил Sanofi Pasteur усовершенствовать стратегию управления документами и обеспечить поддержку электронных файлов Trial Master Files (eTMF) в соответствии с рекомендованными клиническими процедурами и требованиями регуляторов, что позволило повысить клиническую эффективность и обеспечить доступ к документам в режиме реального времени и совместную работу с региональными структурами и исследовательскими организациями–подрядчиками. 

Алан Дельпеш (Alain Delpuech), вице-президент по информационным решениям,, Sanofi Pasteur: «Миссия Sanofi Pasteur - производство высококачественных инновационных вакцин для профилактики и лечения заболеваний. Выбрав Documentum Life Sciences в качестве стандарта работы с документами, мы смогли обеспечить единую основу для управления документами, необходимую для соответствия требованиям регуляторов на всех этапах разработки вакцины в масштабах расширенного предприятия. Это помогает нам контролировать качество процессов, сокращать риски и стимулировать необходимые для высокой конкурентоспособности инновации».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, внедрение, emc

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга