rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В «Управлении финансового обеспечения Министерства обороны России по Самарской области» документооборот организован в системе «ДЕЛО»

Федеральное казенное учреждение «Управление финансового обеспечения Министерства обороны России по Самарской области» является уполномоченным финансовым органом Министерства обороны Российской Федерации и предназначено для финансового обеспечения воинских частей, дислоцирующихся на территории области.

Как и все аналогичные структуры, Управление создано в процессе реформирования системы финансирования вооруженных сил, и в рамках решения поставленных задач должно обеспечивать жесткий контроль за прохождением всех служебных документов.

Строго регламентированный документооборот и его значительные объемы, а также необходимость упорядочения процессов делопроизводства подтолкнули руководство Управления к принятию решения о создании автоматизированной системы документооборота на базе продукта компании ЭОС – системы электронного документооборота «ДЕЛО».

В начале 2011 года ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по Самарской области» приобрело 10 рабочих мест СЭД «ДЕЛО». Успешная эксплуатация программы в течение первого полугодия позволила руководству принять решение о расширении использования системы, и уже в июне 2011 года были закуплены дополнительные рабочие места во все отделы Управления.

Система «ДЕЛО» позволила решить стандартные для государственных органов задачи: автоматизировать регистрацию входящих, исходящих и внутренних документов, обеспечить должный уровень контроля исполнения документов и поручений руководства, повысить исполнительскую дисциплину, исключить случаи утраты документов и минимизировать внутренний бумажный документооборот.

СЭД «ДЕЛО» уже много лет является фактическим стандартом для автоматизации документооборота государственных структур России и многих стран СНГ. На этот раз продукт доказал свою пригодность для такой жестко регламентированной отрасли, как финансовое управление в системе Минобороны России.

В планах руководства Управления – дальнейшее освоение функционала системы и постепенное увеличение количества рабочих мест.

Работы по внедрению, настройке и сопровождению системы электронного документооборота «ДЕЛО» осуществляет ООО «Интэлс» – партнер компании «Электронные Офисные Системы» в Самарском регионе.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга