rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МГТС обеспечит три тысячи точек Wi-Fi в московских школах

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MICEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), сообщает о победе в конкурсе Департамента информационных технологий города Москвы на организацию точек беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi в московских школах.

Сеть Wi-Fi будет развернута до конца февраля 2013 года. Государственный контракт на ее организацию и поддержку заключен в январе сроком на два года. Все точки доступа будут обеспечены высокоскоростным интернетом. МГТС также обеспечит фильтрацию контента, ограничив доступ школьников к сайтам с нелегальным и «взрослым» содержанием. 

«МГТС является поставщиком телекоммуникационных услуг для образовательных учреждений Москвы с 2011 года. Сегодня мы накопили уникальную экспертизу по работе со школами и развиваем для них комплексное решение, которое включает подключение к интернету по оптической технологии GPON, видеонаблюдение, организацию зон Wi-Fi, эффективную фильтрацию трафика, выделенную техническую поддержку. Это позволяет нам с минимальными сроками и высоким качеством внедрять новые системы и сервисы, необходимые в сфере образования», - отметил генеральный директор МГТС Андрей Ершов. 

«Город сделал серьезные инвестиции в обновление компьютерного парка школ, в том числе за счет современных ноутбуков, которые можно использовать не только в специальном классе, но на любом уроке – от географии до иностранного языка. Важно, чтобы потенциал новых инструментов использовался максимально полно. Wi-Fi даст учителям и учащимся дополнительную свободу и больше возможностей для использования электронных образовательных ресурсов. Важно, что каждая школа может настроить доступ индивидуально», - комментирует заместитель руководителя Департамента информационных технологий Александр Горбатько. 

Сервисы МГТС для учреждений образования 

Сейчас МГТС обеспечивает интернет для 4,5 тысяч учреждений образования города Москвы, включая 1,5 тысячи школ. В большинстве школ Москвы МГТС обеспечивает подключение по оптической технологии. Специально для школ в МГТС реализована система фильтрации трафика, которая ограничивает доступ к запрещенным ресурсам и сайтам, предлагающим нелегальную помощь школьникам и студентам в решении контрольных и экзаменационных задач. Также в рамках госконтракта с правительством Москвы МГТС устанавливает в школах 6 тысяч камер видеонаблюдения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Wi Fi сети, wi fi москва, wi fi, wifi, мгтс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга