rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Xerox рассказал студентам МГУП об особенностях широкоформатной печати

Компания Xerox продолжает делиться профессиональным опытом и экспертизой с будущими полиграфистами. В декабре 2012 года специалисты компании провели в Московском Государственном Университете Печати им. Ивана Федорова (МГУП) лекцию «Широкоформатная печать: технологии и особенности выбора материалов для печати», в ходе которой рассказали о новинках и тенденциях на рынке широкоформатной печати.

Xerox имеет долгую историю сотрудничества с образовательными учреждениями: в течение многих лет компания успешно реализует проекты по созданию высокотехнологичных вузовских и школьных типографий и обеспечивает удобную работу с электронным контентом в российских библиотеках и университетах. Обширный опыт и отраслевая экспертиза позволяют специалистам Xerox разрабатывать и внедрять в образовательных учреждениях программно-аппаратные комплексы для создания учебно-методической литературы и работы с документами, а также обучать сотрудников организаций работе с инновационными решениями. 

С 2011 года в российском представительстве Xerox действует проект по обучению молодых специалистов – будущих полиграфистов. Представители Xerox делятся со студентами собственным опытом работы на полиграфическом рынке и рассказывают об особенностях, тенденциях и перспективах развития индустрии. В рамках этой образовательной программы в декабре 2012 года менеджеры по продукту Xerox Россия Тарас Бажан и Анастасия Табачнова провели в Московском Государственном Университете Печати им. Ивана Федорова лекцию, посвященную особенностям широкоформатной печати с использованием лазерного и струйного оборудования, а также выбору широкоформатных материалов для качественной и эффективной печати. 

«Будучи одним из лидеров рынка решений для профессиональной полиграфии, Xerox уделяет значительное внимание развитию отрасли. Мы всегда готовы поделиться отраслевой экспертизой как с существующими заказчиками и партнерами, так и со студентами, которым в перспективе предстоит формировать картину рынка. В рамках лекции мы постарались рассказать ребятам об особенностях работы в специфичной и быстроменяющейся индустрии широкоформатной печати, о важности взаимодействия с участниками рынка и получения актуальной информации от его игроков, – отметила Анастасия Табачнова, менеджер по продукту департамента дистрибуции бумаги Xerox Евразия. – Мы уверены в эффективности такой работы со студентами, которая стала еще одной важной задачей Xerox в России и которую мы с удовольствием продолжим в будущем». 

«Компания Xerox второй год подряд проводит для наших студентов образовательные семинары, которые позволяют им лучше ориентироваться в выбранной области и изучать современные подходы к ведению бизнеса в полиграфии. Безусловно, общение с действующими специалистами индустрии, которые работают с новыми решениями и являются известными экспертами на полиграфическом рынке, – очень полезный и важный опыт для тех, кто только собирается войти в профессиональный мир. Мы очень ценим такую возможность», – рассказал Родион Владимирович Яковлев, декан факультета принтмедиа технологий Московского Государственного Университета Печати им. Ивана Федорова.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры, оборудование, xerox

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга