rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Tektronix выпустила три приложения для осциллографов на базе Android

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель осциллографов, объявила сегодня о выпуске трёх новых осциллографических приложений для смартфонов с операционной системой Android. Эти бесплатные приложения, уже доступные в магазине Google Play, предназначены для дистанционного управления осциллографами, а также для просмотра и анализа сохранённых осциллограмм на мобильных устройствах.

«Создавая эти приложения, мы принимали во внимание огромную популярность смартфонов и планшетных компьютеров в инженерной среде. Данные приложения предоставят нашим заказчикам большую гибкость и удобство при работе с осциллографами, – сказал Майк Флаэрти (Mike Flaherty), руководитель отдела осциллографов компании Tektronix. – Современные реалии таковы, что инженеры часто работают одновременно над несколькими проектами и не могут позволить себе провести весь день у измерительного стенда. Эти первые приложения открывают путь широкому диапазону аналогичных приложений, которые помогут инженерам и техникам не терять время в пути, ожидая коллег перед совещанием или в очередях супермаркетов. Мы считаем, что мобильность открывает огромные возможности, которые помогут нашим заказчикам повысить эффективность своей повседневной работы».

Приложение «Tektronix Oscillo Connect»

После подключения к осциллографу через интернет это приложение может использоваться для дистанционного наблюдения за сигналами и выполнения измерений со смартфона. Приложение позволяет индивидуально выбирать каналы и виды измерений с помощью таких органов управления, как «Пуск/Стоп» и «Однократный запуск». Кроме того, вы можете управлять положением и масштабированием осциллограммы локально на смартфоне, независимо от осциллографа.

Приложение «Tektronix Oscillo Analyzer»

Приложение-анализатор позволяет просматривать поддерживаемые осциллографами Tektronix файлы осциллограмм в формате .CSV и выполнять измерения загруженных осциллограмм даже в удалении от рабочего места, что способствует повышению эффективности работы инженера. После загрузки файлов .CSV в карту памяти устройства с ОС Android, осциллограммы можно изучать с использованием удобных функций прокрутки и масштабирования. Поддерживается максимальная длина записи в 100 000 выборок.

Приложение «Tektronix OscilloTriggevent»

Теперь, выполняя продолжительные измерения, инженерам больше не придется постоянно сидеть рядом с осциллографом или периодически смотреть на его экран. Вместо этого они могут воспользоваться приложением Triggevent, которое позволяет получать уведомления на устройство с ОС Android о заранее определенных событиях, таких как возникновение ошибки или выход измеряемого параметра за допустимые пределы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: soft, Android, приложения, мобильные приложения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга