rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ЭОС представит на «Инфофоруме» решение для мобильной работы с документами для Windows 8

5-6 февраля 2013 года в здании Правительства Москвы состоится очередной, XV Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум». Компания «Электронные Офисные Системы» примет участие в мероприятии в качестве одного из ведущих российских разработчиков систем для ведения защищенного электронного документооборота.

Вниманию участников Инфофорума будет представлена новая версия подсистемы «АРМ Руководителя», а также продемонстрирована технология подписания документов с использованием электронной подписи при работе в СЭД с мобильных устройств.

Компания ЭОС первой среди российских разработчиков СЭД выпустила мобильные решения для всех популярных операционных систем, и «АРМ Руководителя» является одним из самых востребованных. Продукт, который разрабатывался как специальное приложение для работы в СЭД топ-менеджеров, сейчас используется не только руководителями высшего уровня, но и менеджерами среднего звена – теми, кому по характеру работы необходим постоянный доступ в СЭД, независимо от местонахождения.

Новая версия данной подсистемы предназначена для работы в ОС Windows 8 и будет показана на стенде технологического партнера ЭОС – корпорации Microsoft. «АРМ Руководителя» позволяет работать в корпоративной системе электронного документооборота с ноутбука, планшета или иного мобильного устройства. На стенде будет показано взаимодействие этого мобильного приложения с базой СЭД «ДЕЛО», продукта, лидирующего на российском рынке автоматизации документооборота уже много лет.

С помощью специальной опции «Электронная подпись и шифрование» система «ДЕЛО» позволяет создавать юридически значимый защищенный электронный документооборот любого масштаба – в рамках организации, корпорации, имеющей удаленные подразделения, а также целых регионов.

«АРМ Руководителя» адаптирует интерфейс и функционал обычной СЭД к специфике мобильной работы. Пользователи АРМ имеют возможность получать электронные документы на рассмотрение, подписание, согласование и в офисе, и вне его, накладывать на них текстовые, графические и звуковые резолюции, редактировать документы, в том числе и в offline-режиме (без подключения к Интернету или локальной сети).

«АРМ руководителя» поддерживает не только клавиатуру и мышь, но и новейшие технологии работы с помощью сенсорного экрана, технологии Multi-touch, рисования и аннотирования с помощью цифрового пера и записи аудиоинформации. Кроме того, «АРМ Руководителя» предоставляет возможность накладывать резолюции, визировать и подписывать документы с помощью электронной подписи. Процесс использования электронной подписи при работе в подсистеме также будет продемонстрирован на стенде.

О мероприятии: Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» проводится с 2001 года и сегодня является одним из центральных ежегодных ИТ-мероприятий в России, фактически выполняя функцию координатора усилий различных структур по развитию отрасли информационной безопасности. По итогам Инфофорума принимаются рекомендации, которые направляются в Правительство РФ, где они становятся основанием для предложений по совершенствованию законодательства в сфере защиты информации, персональных данных, внедрения электронных сервисов для граждан.

С Инфофорумом активно сотрудничают и коммерческие компании, и органы государственной власти, правоохранительные структуры, силовые ведомства. Форум в этом году пройдет при организационной поддержке Совета Безопасности РФ, Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ, МИД России, ФСБ России, ФСТЭК России, Правительства Москвы и многих других федеральных и региональных ведомств.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга