rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сервер SeaMicro SM15000 корпорации AMD получает сертификат для Rackspace Private Cloud, действительный в OpenStack

Компания AMD объявила о сертификации сервера SeaMicro SM15000 для решения RackSpace Private Cloud. «Nova in a Box» и «Swift in a Rack» - наиболее эффективные решения для вычислений и хранения данных большого объема, прошедшие проверку в OpenStack. Сертификация этих продуктов гарантирует успешное развертывание Rackspace Private Cloud на серверах SeaMicro SM15000 компании AMD в корпоративной среде. В августе 2012 года компания Rackspace выпустила ПО Rackspace Private Could, как часть платформы Rackspace Open CloudTM, и тысячи организаций в более чем 125 странах уже используют его.

Rackspace Private Cloud облегчает управление большими объемами вычислений, сетевых ресурсов, а также систем хранения с помощью OpenStack. По мере роста облачных услуг, дата-центрам необходимо масштабировать свою инфраструктуру, чтобы соответствовать постоянно изменяющимся требованиям. Эталонные архитектуры и критерии тестирования для решений OpenStack помогают обеспечивать стабильную работу, поддержку и совместимость. Благодаря сертификации для вычислений и хранения данных большого объема, AMD подтвердила лидирующие позиции в разработке надежных решений для частных облаков, использующих OpenStack, которые несложно развернуть в корпоративной среде.

«Мы рады одними из первых присоединиться к разработке OpenStack и гордимся партнерством с Rackspace, ― сказал Эндрю Фельдман (Andrew Feldman), вице-президент и генеральный директор подразделения AMD Data Center Server Solutions. ― Сочетание Rackspace Private Cloud и серверов AMD SeaMicro изменит подход к развертыванию и управлению большими объемами вычислительных ресурсов».

Сервер AMD SeaMicro SM15000 прошел сертификацию для следующих эталонных архитектур Rackspace Private Cloud:

OpenStack Compute («Nova in a Box») – масштабируется горизонтально и интегрируется с унаследованными системами и технологиями сторонних производителей;

OpenStack Object Store («Swift in a Rack») – обеспечивает масштабируемую, резервную систему хранения.

«Мы наблюдаем быстрое распространение ПО Rackspace Private Cloud, основанного на OpenStack, ― сообщил Пол Рад (Paul Rad), вице-президент подразделения Private Could в Rackspace. ― AMD SeaMicro SM15000 предлагает пользователям Rackspace Private Cloud высокую плотность размещения, необходимый объем хранения и хорошую производительность, приближая корпорации к развертыванию облака в собственных дата-центрах».

AMD SeaMicro15000 – система высокой плотности и самый энергоэффективный сервер, представленный на рынке. Занимая 10U, он объединяет 512 вычислительных ядер, 160 гигабит сетевого ввода-вывода, до 5 петабайт хранилища и 1.28 терабайта высокопроизводительной суперкомпьютерной коммутирующей матрицы - FreedomTM Fabric. Сервер SM15000 позволяет избавиться от внешних коммутаторов, терминальных серверов, сотен кабелей и тысяч лишних компонентов, добиваясь более эффективной и простой операционной среды.

Серверная линейка продуктов AMD SeaMicro на сегодняшний день поддерживает следующее поколение процессоров AMD Opteron 4300 серии, процессоры Intel Xeon E3-1260L («Sandy Bridge») и E3-1265Lv2 («Ivy Bridge»), а также Intel Atom N570. SeaMicro SM15000 также поддерживает решения для хранения данных Freedom Fabric, разрешая всей системе доступ к объему до 5 петабайт. Такой подход позволяет добиваться таких же результатов, как при использовании дорогих и сложных решений NAS (Network Attached Storage) и SAN (Storage Area Networking), но существенно проще и дешевле, что свойственно напрямую подключенным устройствам хранения.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: amd, серверное, сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга