rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Концерн «Тракторные заводы» использует систему электронного документооборота CompanyMedia на планшетах iPad

Руководители «Концерна «Тракторные заводы» начали использовать систему электронного документооборота CompanyMedia компании «ИнтерТраст» на планшетных устройствах iPad. Мобильный доступ к системе позволит руководителям и менеджерам холдинга своевременно получать необходимую информацию для принятия управленческих решений и, как следствие, качественно повысить эффективность деятельности предприятия.

Начало сотрудничества «Концерна «Тракторные заводы» и компании «ИнтерТраст» было положено в 2008 году. Тогда в целях повышения эффективности управления бизнес-процессами в более чем 20 производственных предприятиях холдинга, расположенных на территории России и за рубежом, была внедрена система электронного документооборота CompanyMedia компании «ИнтерТраст». В дальнейшем система активно развивалась как территориально (за счет добавления новых рабочих мест), так и функционально (за счет подключения к системе новых модулей). Всего холдингом было закуплено более 900 лицензий на СЭД, в системе зарегистрировано более 3 000 сотрудников, которые могут работать в рамках чтения/ознакомления с документами в режиме реального времени вне зависимости от местонахождения.

Сегодня, в целях сокращения сроков принятия решений и повышения эффективности работы руководителей, концерну также потребовался мобильный доступ к системе для менеджеров высшего звена. Решение данной задачи стало возможным благодаря подключению мобильных рабочих мест iDocs, обеспечивающих возможность работать в системе CompanyMedia на планшетах iPad. Это приложение позволяет пользователям в любой удобный для них момент ознакомиться с поступившими документами и соответствующим образом реагировать на них.

«Будучи одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, мы постоянно стремимся к повышению эффективности бизнес-процессов, – комментирует Евгений Гаврилов, руководитель Департамента информационных технологий «Концерна «Тракторные заводы». – Следуя новым технологиям, мы перешли на CompanyMedia версии 3.6, которая позволила подключить мобильный доступ к системе на планшетных устройствах iPad. Теперь наши руководители, где бы они ни находились, могут быстро принимать решения по важным вопросам, работая в системе на планшетах iPad».

«Задачи современного бизнеса, с которыми сталкиваются руководители, требуют от них все большей мобильности и эффективности, – отмечает Михаил Колодин, начальник отдела по работе с корпоративными клиентами. – Сегодня менеджеры все меньше времени проводят в офисе, однако им важно быть в курсе событий, принимать управленческие решения вне зависимости от местонахождения. Отвечая потребностям рынка, команда специалистов ИнтерТраст выпустила приложение iDocs, которое предоставляет возможность комфортной работы в системе CompanyMedia на устройствах iPad».

Разработчики «ИнтерТраст», помимо приложений для iPad, выпустили мобильные приложения CompanyMedia для BlackBerry и устройств, работающих на платформе Android.

Автор: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга