rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота использует «ДЕЛО» для учебного процесса и автоматизации документооборота

С 2010 года «Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота», обособленное подразделение ФГБОУ ВПО «Калининградский государственный технический университет», использует систему «ДЕЛО» в учебном процессе в рамках программы «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!».

Данная программа уже почти десятилетие осуществляется компанией «Электронные Офисные Системы». В рамках этой акции более 250 академий, университетов, институтов, техникумов, колледжей и лицеев России, Беларуси, Украины, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана получили свыше 10 тысяч рабочих мест систем автоматизации документооборота «ДЕЛО», «АРХИВНОЕ ДЕЛО», ЕСМ-систем eDocLib и EOS for SharePoint для использования на занятиях по профильным дисциплинам и для управленческих нужд.

Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота, одно из крупнейших высших учебных заведений отрасли рыбного хозяйства России, осуществляет подготовку специалистов по 15-ти специальностям, 4-м направлениям бакалавриата и одному направлению магистратуры. В числе прочих специальностей – «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом» и «Бизнес-информатика».

Будущие специалисты этих направлений в рамках учебных курсов знакомятся с информационными технологиями и практикой их применения в управлении предприятием. Программу «ДЕЛО» планируется использовать в учебном процессе в качестве примера современной информационной системы, много лет лидирующей на отечественном рынке СЭД/ECM-продуктов.

В 2011 году было принято решение автоматизировать документооборот непосредственно в ВУЗе. Выбор для этой цели СЭД «ДЕЛО» был логичным – систему успели изучить как с точки зрения функционала, так и удобства использования.

На момент внедрения системы «ДЕЛО» документооборот не был автоматизирован, поэтому основной целью стал уход от журнальной регистрации входящих и исходящих документов, а так же приказов. Первоначально было установлено 20 рабочих мест – в отделах делопроизводства и кадров, в приемной ректора, а также в управлениях, на факультетах, в здравпункте и др. Удаленное подразделение академии Калининградский морской рыбопромышленный колледж получило доступ в СЭД через подсистему «ДЕЛО-Web».

Проект нашел поддержку у руководства академии. И в 2012 году автоматизация делопроизводства была продолжена. Дополнительно закуплено 20 рабочих мест, которые в основном были установлены в структурных подразделениях Калининградского морского рыбопромышленного колледжа: в канцелярии, в отделе кадров, в учебно-методических подразделениях и на факультетах.

Система «ДЕЛО» активно используется в повседневной работе академии. Внедрение СЭД позволило автоматизировать основные делопроизводственные операции, а также упорядочить документооборот между подразделениями. В системе ведется регистрация входящих, исходящих и внутренних документов, автоматизирован процесс доведения информации до сведения пользователей в структурных подразделениях.

Налажен контроль исполнения документов и поручений руководства. В процессе подготовки документов исполнители активно используют прикрепленные к РК шаблоны. Модуль «Отчетные формы» позволяет создавать различные статистические отчеты по документообороту, специализированные шаблоны печатных форм применяются для формирования номенклатуры дел и др.

Все работы по данному проекту были проведены специалистами компании ООО «Весткомп Консалтинг», партнера ЭОС в Калининградской области.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга