rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АИК «Надзор» внедрен в Следственном управлении Калмыкии

В декабре 2012 года завершилось внедрение автоматизированного информационного комплекса «Надзор» (АИК «Надзор») в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия. Специалисты управления начали новый рабочий год уже пользуясь новой системой документооборота.

АИК «Надзор» – специализированная отраслевая разработка компании «Электронные Офисные Системы» для системы органов прокуратуры и приравненных к ним структур. Помимо классических делопроизводственных задач система обладает дополнительным функционалом: обеспечивает учет и ведение уголовных и надзорных дел, работу с фигурантами дел, формирование отчетности и т.п.

Все работы по проекту осуществила группа компаний «Бизнес ИТ» (г.Ставрополь), «Золотой дилер» компании ЭОС. Проект в Калмыкии стал очередным из серии внедрений АИК «Надзор», проведенных ЭОС и региональными партнерами компании в территориальных следственных управлениях.

На момент внедрения АИК в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия информационные технологии в делопроизводстве не использовались. Для автоматизации документооборота требовалась не просто тиражная СЭД, применимая для органов государственной власти. Система должна была соответствовать новой Инструкции по делопроизводству Следственного комитета Российской Федерации, утвержденной приказом № 40 от 18.07.2012.

Именно такой системой и является АИК «Надзор», которая уже настроена на установленные этой Инструкцией нормы делопроизводства. В пользу системы также говорит серьезный опыт использования АИК в органах прокуратуры и следствия. На территории России около 150 организаций внедрили систему, из последних проектов можно назвать недавно завершенные в следственных управлениях Хакасии и Белгородской области.

В итоге в Следственном управлении по Республике Калмыкия в АИК «Надзор» работает каждое структурное подразделение с выделенным отдельным АРМ. Регистрация всех входящих, исходящих, внутренних документов, обращений граждан, учет поступления уголовных дел и материалов проверок, контроль исполнения документов и поручений переведены в электронный вид.

Кроме того, специалисты «Бизнес ИТ» провели индивидуальное обучение пользователей на реальных документах непосредственно перед запуском системы в опытную эксплуатацию, что позволило всем подразделениям сразу освоить все функции АИК «Надзор».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга