rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Invensys расширяет линейку продуктов по обеспечению безопасности Triconex

Новое предложение включает средство управления аварийными сигналами в обход автоматики, первым в мире прошедшее сертификацию по стандарту TÜV, а также возможность интегрирования унифицированной архитектуры OPC

Invensys Operations Management, мировой поставщик систем автоматизации, программных решений и консультационных услуг для промышленных и инфраструктурных отраслей, объявляет о расширении продуктовой линейки Triconex для защиты и управления критическими с точки зрения безопасности технологическими процессами. Новое решение Triconex Safety View является первым в мире программным обеспечением для эффективного управления аварийными сигналами в обход автоматики, прошедшим сертификацию в лаборатории TÜV Rheinland по 3 стандарту систематического соответствия IEC61508 для использования на объектах с 3 уровнем полноты безопасности. Помимо этого, лидирующие на рынке продукты компании Invensys – системы инструментальной безопасности Triconex Trident и Triconex General Purpose – теперь поддерживают унифицированную архитектуру OPC для обмена данными без привязки к аппаратно-программной платформе. 

«Изменение динамики рынка и появление новых технологий требует существенного переосмысления всего подхода к управлению производственными операциями сегодня и в будущем», говорит » Гэри Фребургер (Gary Freburger), президент по направлению «Системы. «Чтобы справиться с этой более чем сложной задачей, компаниям необходимо проявлять большую гибкость в принятии решений без какого-либо ущерба для безопасности производственных площадок. Наши новые продукты Triconex обеспечивают такую возможность, снижая риски при обходе автоматики систем безопасности во время пуска и останова, а также риски, связанные с интегрированием систем, работающих на платформах разных производителей. Кроме того, они обеспечивают возможность модернизации существующих решений, приводя в соответствие производственные и коммерческие показатели, исключая традиционные проблемы взаимодействия и оптимизируя работу персонала». 

Triconex Safety View обеспечивает безопасность самого высокого уровня для нужд критического управления аварийными сигналами. Первое в мире решение по управлению аварийными сигналами в обход автоматики, сертифицированное по стандарту TUV, Safety View предназначено для использования на объектах с требованием полноты безопасности SIL3. Оно в значительной степени повышает ситуационную осведомлённость и расширяет угол обзора на риски при пусках и остановах системы, а также других критических переходных процессах, которые осуществляются под руководством персонала. Оно фиксирует изменения в технологических условиях, которые требуют немедленного вмешательства, предоставляя операторам, инженерам-технологам и сменному персоналу полную картину технологических процессов. Таким образом, персонал имеет возможность своевременно предпринять все необходимые действия по снижению рисков и эксплуатационных расходов, увеличивая общую эффективность производства. Данное ПО построено на базе передовой системной платформы ArchestrA и ЧМИ InTouchWonderware, которые были специально адаптированы для использования в системах обеспечения безопасности. 

«Наши заказчики понимают, что для поддержания конкурентоспособности им необходимы новые решения, позволяющие максимально оперативно реагировать на любые изменения рынка или технологических условий», - замечает Берри Янг (Barry Young), главный аналитик компании ARC Advisory Group. «Решение Safety View Triconex обеспечивает точное определение аварийных сигналов 1-уровня и передачу их операторам, инженерам-технологам и диспетчерам, а также предоставляет общую картину всего оборудования, выведенного из под автоматического управления в системы обеспечения безопасности, минимизируя тем самым вероятность незапланированных простоев и, соответственно, снижения показателей производства. Так как контекстуальная информация передаётся в режиме реального времени, она позволяет операторам и прочему персоналу завода принимать наиболее оптимальные решения». 

Наряду с решениями Triconex Trident и Triconex General Purpose, Invensys также внедрил унифицированную архитектуру OPC, позволяющую максимизировать взаимодействие между системами и ускорять соединение за счёт передовых технологий и архитектуры на открытой платформе. В новый интерфейсный коммуникационный модуль встроен сервер унифицированной архитектуры OPC. Он поддерживает до 10 параллельных клиентов, обеспечивающих высокую производительность и безопасность, надёжную пересылку данных реального времени, аварийных сигналов и архивных событий. 

«Унифицированная архитектура OPC обеспечивает бесшовную интеграцию наших систем безопасности с различными распределёнными системами», - комментирует Стив Эллиот (Steve Elliott), директор группы Triconex компании Invensys. «Широкая линейка продуктов Invensys позволяет нашим клиентам выбирать наиболее оптимальное оборудование для обеспечения безопасности и контроля производственных процессов без ущерба для эффективности».

Унифицированная архитектура OPC обеспечивает единое решение для связи автоматики от конкретных единиц оборудования до масштабов всего производства, а независимость платформ позволяет действовать без ущерба для производительности. Она гарантирует полную совместимость, надёжность, доступ с использованием брандмауэров и по сети Интернет; сокращает время конфигурирования за счёт заранее построенных и проверенных моделей безопасности.

«Для наших заказчиков вопрос обеспечения безопасности стоит особенно остро в течение последних нескольких лет», - добавляет Фребургер. «Эти два продукта разработаны с учетом обширного опыта Invensys как ведущего поставщика систем безопасности. Являясь еще одним шагом на пути развития автоматизации, они позволяют модернизировать заводы, реализуя необходимые меры по повышению безопасности и производительности».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга