rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Держатели карт MasterCard PayPass Ситибанка смогут экономить время при использовании терминалов Элекснет

Ситибанк и Элекснет объявили о соглашении, в рамках которого держатели карт Ситибанка, оснащенных инновационной бесконтактной технологией MasterCard PayPass®, смогут еще быстрее и проще пополнять свои счета – им больше не потребуется вводить информацию о номере счета вручную, достаточно будет приложить карту к специальному устройству на терминале «Элекснет». Данная услуга предоставляется бесплатно.

«Мы стремимся идти в ногу со временем, поэтому еще в 2008 году установили RFID-считыватели на собственных терминалах, благодаря чему у нас появилась возможность работать и с технологиями бесконтактных карт, – говорит Генеральный директор компании «Элекснет» Юрий Локотцов. – Такие инновации открывают новые перспективы для развития наших услуг. В частности, это позволило существенно упростить процесс ввода данных в терминальной сети «Элекснет» для держателей карт MasterCard PayPass Ситибанка».

«Постоянно работая над тем, чтобы наши продукты и услуги были удобными, безопасными и доступными для наших клиентов, мы внедряем новые технологии, − сказал руководитель управления кредитных карт Ситибанка Юрий Топунов. – В частности, мы стали одним из первых банков в России, который запустил карты с бесконтактной технологией MasterCard PayPass, и более 30% наших клиентов уже перешли на бесконтактные платежи. Сегодня мы рады предложить держателям наших кредитных карт возможность удобно проводить пополнение счетов в сети «Элекснет» – а это более 3500 терминалов по всей стране».

Для пополнения счета пользователю необходимо приложить карту MasterCard PayPass Ситибанка к считывающему устройству терминала «Элекснет», после чего на экране появится предзаполненная форма для пополнения счета карты в Ситибанке. Далее достаточно просто пополнить счет наличными.

Технологией MasterCard PayPass, с которой оплата осуществляется безопасно, быстро и просто, оснащены кредитные карты Citi Select, Citibank MasterСard®, Citibank Miles&More, Citibank MasterCard® Cash Back, МТС-Ситибанк, МегаФон-Ситибанк, Neste Oil-Citibank.

«Современные технологии безналичной оплаты создают все более удобное пространство для человека, - говорит Антон Шигапов, вице-президент, отвечающий за развитие бесконтактной технологии MasterCard PayPass в России. – Благодаря технологии бесконтактных платежей MasterCard PayPass бережется время покупателей и ускоряется обслуживание в торговых точках, потому что процесс оплаты проходит очень быстро. Но это не все преимущества технологии: как мы видим в случае с проектом Ситибанка и Элекснет, – благодаря бесконтактному интерфейсу можно реализовать и другие интересные возможности, дополнительно экономить время, создавать удобства для клиента».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга