rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung проводит Developer Day для дальнейшего развития своей мобильной экосистемы

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, провела третий ежегодный Samsung Developer Day (День разработчика) в рамках Mobile World Congress (MWC) 2013, собрав более 500 разработчиков приложений со всего мира.

После успешного проведения Bada Developer Day в 2011 году и Samsung Developer Day в 2012 году, это уже третье появление Samsung на App Planet, специальном мероприятии для разработчиков, которое проводится в рамках MWC. Учитывая положительный опыт прошлого года, Samsung удвоила пространство выставочных зон, чтобы в полной мере продемонстрировать свои последние технологии и платформы для контент-услуг.

Одна из самых популярных сессий в этом году включала в себя введение открытых API для сервиса Samsung Wallet, который позволяет осуществлять мобильные покупки, например, приобрести посадочные талоны, купоны и членские карты на одной единой платформе. Также во время сессии было объявлено о начале партнерских отношений с сервисами American Airlines, Amtrak, Belly, Booking.com, Expedia, Hotels.com, Lufthansa, MLB, Stubhub и Walgreen.

Основатели EA Chillingo присоединились к Samsung, чтобы объявить о запуске своей новой "абсолютно независимой" инициативы. Эта программа позволяет независимым разработчикам, которые распространяют свои программы через Samsung Apps, сохранить 100% всех доходов от продаж в течение первых 6 месяцев после запуска приложения.

Другие популярные сессии на мероприятии продемонстрировали AdHub — новый сервис, призванный приносить разработчикам доход от рекламы, и AllShare Framework — инструмент, позволяющий реализовывать конвергентную функциональность своих приложений, работающих на взаимосвязанных устройствах. Кроме того, Samsung представила последнюю итерацию S Pen SDK (набор для разработчиков ПО) версии 2.3, который позволяет разработчикам создавать приложения, использующие возможности пера S Pen на флагманском смартфоне Samsung GALAXY Note и других устройствах.

«На выставке Mobile World Congress в этом году мы стараемся показать, что Samsung стремится к развитию экосистемы для своих смартфонов путем тесного сотрудничества с партнерами по сервисам. Наши усилия направлены на постоянное внедрение инноваций через широкий спектр продуктов и услуг, отвечающих потребностям пользователей, и мы стремимся предоставить разработчикам новейшие инструменты и ресурсы для реализации этих целей», — сказал доктор Вон-Пио Хонг, президент и глава департамента Samsung Media Solution Center.

В рамках мероприятия Developer Day компания Samsung оборудовала выставочные зоны для создания неформальной атмосферы, в которой участники конференции могли свободно общаться, а также чтобы иметь возможность оперативно предоставить рекомендации по новейшим инструментам и услугам Samsung.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга