rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ПО Fujitsu Eco Track предоставляет компаниям конкурентные преимущества при выполнении нормативных требований

Fujitsu анонсировала доступность в Европе Fujitsu Eco Track, мощного облачного ПО, помогающего компаниям ясно понять картину их воздействия на окружающую среду, а также гарантирующего соответствие новой директиве ЕС по энергоэффективности. ПО будет представлено на выставке CeBIT в Ганновере, Германия.

Fujitsu рассматривает введение обязательного контроля энергопотребления как отличный шанс для компаний лучше оценить свои возможности повышения энергоэффективности, предпринять важные шаги к снижению текущих расходов и тем самым увеличить прибыльность. Некоторые европейские страны планируют уже до конца года принять законы об обязательном для компаний аудите энергоэффективности, поэтому выход ПО Fujitsu Eco Track является своевременным. 

Любая из пяти версий ПО Fujitsu Eco Track, начиная со Standard Edition, облегчает процесс сбора информации и выполнение нормативных требований о контроле энергопотребления. Это программное обеспечение будет доступно с 1 апреля на портале Fujitsu Cloud Store. Интуитивный программный интерфейс предоставляет простое и понятное руководство по сбору полной информации об использовании энергии в соответствии с требованиями Директивы ЕС по энергоэффективности. 

Исчерпывающая информация для оптимизации воздействия на окружающую среду и энергопотребления

Собирая данные об энергопотреблении, компания может составить гораздо более полное представление о структуре энергопотребления, чтобы проанализировать текущие затраты и оценить возможности оптимизации и экономии1. Максимальная полнофункциональная версия Enterprise Edition ПО Fujitsu Eco Track предлагает неограниченные возможности составления отчетов по всем направлениям экологической отчетности. 

По мнению аналитика агентства IDC Вернона Тернера (Vernon Turner), организации, которые реализуют экологическую программу, включающую в себя мониторинг энергопотребления, как правило, более эффективны, чем их конкуренты. 

ПО Fujitsu Eco Track, учитывающее опыт Fujitsu в поддержке заказчиков из Японии, которые уже более 10 лет выполняют аналогичные требования к отчетности, отлично подойдет и европейским компаниям для решения новых для них задач. Это ПО легко собирает все необходимые для аудита данные, гарантируя соответствие требованиям и помогая экономить компаниям время и средства. Кроме того, ПО Fujitsu Eco Track помогает снизить затраты на электроэнергию и эффективно планировать будущее благодаря полной прозрачности текущих моделей энергопотребления, а также позволяет определить области, где можно добиться улучшения. 

ПО Fujitsu Eco Track работает на Глобальной облачной платформе Fujitsu; оно позволяет одновременно выбирать несколько языков, норм ISO и законов ЕС, так что компании смогут легко демонстрировать соответствие нормативам и использовать возможные налоговые льготы. В первом выпуске Fujitsu Eco Track поддерживается параллельное использование в графическом интерфейсе английского, японского и немецкого языков, впоследствии будут добавлены и другие европейские языки.

Кроме того, компаниям, стремящимся оптимизировать свое воздействие на окружающую среду и повысить энергоэффективность, Fujitsu предоставит услуги поддержки, включая консультации квалифицированных партнеров. Fujitsu также планирует предложить партнерам и конечным заказчикам услуги поддержки при внедрении.  

Цитаты

Вернон Тернер (Vernon Turner), старший вице-президент по исследованиям корпоративных инфраструктур, потребительской электроники и телекоммуникационного оборудования, компания IDC

«Оптимизация позволяет снизить затраты и является фундаментальным условием для повышения конкурентоспособности, прибыльности и стабильности в условиях экономических взлетов и падений. Одним словом, компании, которые заботятся об окружающей среде, просто более эффективны, чем остальные».

Цены и наличие

Компания Fujitsu представляет пять версий ПО Fujitsu Eco Track, которые будут доступны с 1 апреля на портале Fujitsu Cloud Store сначала для пользователей из Германии, Австрии и Нидерландов. Политика обновления «в любое время» с бесплатной миграцией данных позволяет компаниям в случае необходимости перейти на более высокую версию. Цены начинаются с 2500 евро в год для версии Standard Edition начального уровня и с 8000 евро для версии Professional Edition.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, Fujitsu

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга